Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Получение военного билета по достижении 27

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета по достижении 27

Здравствуйте. Ситуация такова: мне на данный момент 26 лет, пользовался отсрочками по обучению, сначала в институте, позже в аспирантуре (при поступлении в аспирантуру я принес справку в военкомат о том, что зачислен на 1 курс (в 2010г), в приписном поставили отметку "явиться в военный комиссариат 31.08.2013"), последняя отсрочка по аспирантуре закончилась 31.08.2013, диссертацию я не защитил и в ВК по записи в приписном не явился (т.к. все мероприятия по призыву должны проводиться во время официального призыва осенью и весной и соответствующая запись в приписном о явке не является законной), соответственно с 31.08.2013 по настоящее время меня могут призвать на службу. Повестки из ВК не приходили и соответственно я в них не расписывался. 27 лет мне исполняется в середине января 2014, в связи с чем планирую посетить ВК с целью получения военного билета. Подскажите, ничего ли я не нарушил, будут ли какие-либо санкции, и в течении какого времени я смогу получить военный билет после явки. Спасибо.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета по достижении 27

Раз не было повесток, то явитесь через неделю после 27летия, заставят проходить медкомиссию и писать объяснительную, напишите в стиле "Жил по прописке, повесток не получал". Максимальные санкции - это штраф до 500 рублей, да и то вряд ли.

В течении какого времени - по закону, в течении 30 дней после написания заявления.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо что ответили. Единственное, не хотел ждать неделю, а идти сразу после др, так как меняю работу и нужен военник как можно скорее.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Можно и сразу. Тут я от себя добавил :)
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p750
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
    Если был еще и умысел на уклонение, то это уже уклонение от призыва ст. 328 УК РФ. Вы нарушили ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно статью 10. Аспирантуру закончили, но в военкомат не явились и не сообщили.

Как минимум это действительно админ7истративная ответственность, а как максимум -уголовная.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Кстати, согласно новому закону должны дать справку вместь ВБ? То есть медкомиссию не надо проходить?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

что значит справку выдавать? и с чего вы решили, что медкомиссию проходить не нужно? в законе об этом ничего нет. Изучите внимательно закон, ссылку я давал выше.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну как можно быстрее получить вб это у вас врядли получится.1-2мес минимум

Рядовой

Поблагодарить
    0

Запись в приписном, о том чтобы явиться 31.08 насколько я понимаю не имеет законной силы, т.к. мероприятия по призыву должны осуществляться в периоды, установленные законодательством (во время весеннего и осеннего призыва).

"призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований."
    Насколько я знаю, такая запись должна появиться в ВБ с 2014 г. у всех, кто по формулировке "не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований" и должно являться припятствием при устройстве на государственную службу.

По поводу статьи 10.
    В ней я нашел только положение о том что нужно в двухнедельный срок сообщить в военный комиссариат об изменении образования. Но, по сути, образование у меня не изменилось, а закончился срок обучения.

В соответствии со статьей 26 п.3 "На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками ВК" и в случае неявки без уважительной причины по повестке ВК гражданин считается уклоняющимся. Но повестки по месту регистрации не приходили. Если есть еще какие-то причины признать гражданина уклоняющимся, сообщите пожалуйста, т.к. я не очень хорошо знаю ФЗ О воинской обязанности.
    Последний раз редактировалось Ogures; 04.01.2014 в 15:43.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Запись в приписном никогда ни к чему не обязывает.
    Никакие записи в ВБ не появятся

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права