Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 121 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1204

Весенний призыв 2014 года

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Весенний призыв 2014 года

Осенний призыв закончился. Начало весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля 2014 года, срок срочной службы в вооруженных Силах РФ на сегодняшний день составляет 12 месяцев

В теме запрещены:

1. Флуд не по теме,эта тема строго про призыв
    2. Использование нецензурной брани, слов
    3. Выяснение отношений, наказываются все участники ссоры
    4. Троллинг
    5. Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.
    6. Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума

За данные нарушения наказание, вплоть до Бана

Так же есть тема похожая тема: http://www.prizyvnik.info/forum/show...27182&page=352
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Подполковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

По умолчанию Re: Весенний призыв 2014 года

После январских праздников начнём заполнять тему.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

С 1 ЯНВАРЯ ИЗМЕНЯЕТСЯ СПИСОК ОСВОБОЖДАЮЩИХ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИЧИН

Теперь избежать службы в армии стало практически невозможно. С 1 января 2014 года большая часть больных призывников таковыми считаться перестают.

«Изменено положение о военно-врачебной комиссии и 663-е постановление, которое будет дополнено и 123-й приказ министра обороны, туда будут внесены поправки», – уточнил военный комиссар Пензенской области Анатолий Синельников.

Заберут в армию теперь тех, у кого плоскостопие и артроз, разрыв сетчатки глаза, острый синтез мелких костей. В этом весеннем призыве придется призывнику основательно доказывать, что он астматик и эпилептик или имеет заболевание нервной системы. Всем теперь необходимо сдавать дополнительные анализы на гепатит В и С.

Отменяется одна из распространенных статей, которой пользовались уклонисты, – недостаточная масса тела.

«Недостаточная масса тела не говорит о том, что человек болен, призывнику предоставят отсрочку для набора необходимого веса».

Также с 1 января человек, не имеющий военного билета, получить который теперь просто так не выйдет, не сможет устроиться на работу в органы государственной и муниципальной власти

http://www.realarmy.org/s-1-yanvarya-izmenyaetsya-spi..
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

4. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

Uncle_Sam (20.01.2014)

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Всем теперь необходимо сдавать дополнительные анализы на гепатит В и С.
    Вот это правильная инициатива, я считаю.

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Отменяется одна из распространенных статей, которой пользовались уклонисты, – недостаточная масса тела.

«Недостаточная масса тела не говорит о том, что человек болен, призывнику предоставят отсрочку для набора необходимого веса».
    Отсрочку предоставят - по сути тоже самое, что освобождение от призыва, т.к. нежелающий набирать вес просто не будет его набирать и будет получать одну отсрочку за другой.

Посмотрим, как это всё будет работать, когда начнётся призыв. Будут ли везде анализы и как будут поступать с теми у кого недовес.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата Сообщение от ~LD~ Посмотреть сообщение
    Вот это правильная инициатива, я считаю.

Отсрочку предоставят - по сути тоже самое, что освобождение от призыва, т.к. нежелающий набирать вес просто не будет его набирать и будет получать одну отсрочку за другой.

Посмотрим, как это всё будет работать, когда начнётся призыв. Будут ли везде анализы и как будут поступать с теми у кого недовес.
    По правилам, должны положить в больницу на обследование. Если не выявят никаких отклонений, то в армию призовут.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Как в полицию брали без армии так и продолжат брать,в мчс так же и т.д ничего не даст этот закон и в нем найдут лазейки,будут сиситуации где этот закон не цбудет давать юридически компитентного твета

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Приветствую товарищи. Скоро подходит к концу моя отсрочка, и я подумал, что пора бы уже начать думать про армию. Ситуация такова, хотелось бы отслужить в Севастополе, но увы категория годности Б-3, хотя проходил медкомиссию последний раз 4-5 лет назад, может быть что то да изменилось. Но как мне кажется гастрит он навсегда, и еще что то по мелочи. Так вот, военный стол института предлагает отучиться на "С" категорию через военкомат("В" уже имеется, учился НЕ от военкомата)и пойти служить водителем, сказали что там дефицит водителей :) Имея категории "В,С" и кат.годности Б-3, реально ли попасть в Севастополь? Думаю еще, что успею ли я вообще отучиться до начала призывной компании, если не успею то осенью призывают в ЧФ?Сорри если тупые вопросы)

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

Цитата Сообщение от FaMans Посмотреть сообщение
    Приветствую товарищи. Скоро подходит к концу моя отсрочка, и я подумал, что пора бы уже начать думать про армию. Ситуация такова, хотелось бы отслужить в Севастополе, но увы категория годности Б-3, хотя проходил медкомиссию последний раз 4-5 лет назад, может быть что то да изменилось. Но как мне кажется гастрит он навсегда, и еще что то по мелочи. Так вот, военный стол института предлагает отучиться на "С" категорию через военкомат("В" уже имеется, учился НЕ от военкомата)и пойти служить водителем, сказали что там дефицит водителей :) Имея категории "В,С" и кат.годности Б-3, реально ли попасть в Севастополь? Думаю еще, что успею ли я вообще отучиться до начала призывной компании, если не успею то осенью призывают в ЧФ?Сорри если тупые вопросы)
    Водителей всегда дефицит, одни увольняются, другие призываются :) Круговорот водил в армии.
    Другое дело, что на флоте водители вроде как не так сильно требуются, как в армии, на суше.
    Всё реально, самое время начать хлопотать - искать выходы на интересующие части, узнавать, что-почём-зачем-почему, и т.д.
    Может MAILS чего дельного подскажет, кстати, по Челны у нас вроде по Татарстану ведь.

10. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

FaMans (11.01.2014)

Майор
    Поблагодарить
    684
    Поблагодарили 973 раз(а) в 360 сообщениях

[QUOTE=Otrada;7074611]По правилам, должны положить в больницу на обследование. Если не выявят никаких отклонений, то в армию призовут.[/QUOT

Нас забрали 18 декабря без обследования и с нехваткой массы тела, да еще и с ростом за 2 метра, мы были в шоке, но сказал, что пойдет служить. Теперь служит.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

[QUOTE=Диметрия;7077553]
    Цитата Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
    По правилам, должны положить в больницу на обследование. Если не выявят никаких отклонений, то в армию призовут.[/QUOT

Нас забрали 18 декабря без обследования и с нехваткой массы тела, да еще и с ростом за 2 метра, мы были в шоке, но сказал, что пойдет служить. Теперь служит.
    С моим сыном такая же ситуация была. Нас призвали в июле 2013 тоже с недостатком веса (рост 191), а через неделю положили в госпиталь, обследовали всего, откормили))))) и обратно в часть отправили. Месяца через 4 набрал 12 кило))

Страница 1 из 121 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права