Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

27 лет, а в военкомате был 1 раз

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет, а в военкомате был 1 раз

Господа, всех с Новогодними праздниками!
    Я сразу приношу миллион извинений за то, что не могу порыться по поиске, и лучи добра благодарностей тому человеку, которому придется печатать ответ на этот вопрос.

Предыстория:
    В 2004г. я переехал в Питер учиться. Зачислился в универ, поселили в общагу, встал на учет в военкомат (Выборгский), медкомиссию прошел, но в тот день так и не получил печать в приписном св-ве об отсрочке, и о дате следующей явки. Так я прожил 2 года, потом перевелся в другой универ, из общаги съехал в другу, и по идее, должен был встать на учет в военкомат другого района. Но этого не сделал. Время шло, я особо не парился, но осторожничал, лишний раз на рожон не лез. Даже на замену загранпаспорта заявление передумал подавать. По постоянному адресу регистрации в другом городе (та что в паспорте) до сих пор ничего не приходило, никто не звонил, по временной регистрации в Питере - тоже.

Проблема:
    Через пару недель мне исполняется 27 лет. На руках у меня есть паспорт, и приписное, которое не до конца оформлено. Мне стоило бы получит военный билет, т.к. все таки загранпаспорт нужен, и вот думаю о том, как это сделать? Такой я замечательный просыпаюсь на след. день после дня рождения, и иду в военкомат с невинным лицом, а дальше, каковы мои и их действия ?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет, а в военкомате был 1 раз

Цитата Сообщение от _v1p3r_ Посмотреть сообщение
    Господа, всех с Новогодними праздниками!
    Я сразу приношу миллион извинений за то, что не могу порыться по поиске, и лучи добра благодарностей тому человеку, которому придется печатать ответ на этот вопрос.

Предыстория:
    В 2004г. я переехал в Питер учиться. Зачислился в универ, поселили в общагу, встал на учет в военкомат (Выборгский), медкомиссию прошел, но в тот день так и не получил печать в приписном св-ве об отсрочке, и о дате следующей явки. Так я прожил 2 года, потом перевелся в другой универ, из общаги съехал в другу, и по идее, должен был встать на учет в военкомат другого района. Но этого не сделал. Время шло, я особо не парился, но осторожничал, лишний раз на рожон не лез. Даже на замену загранпаспорта заявление передумал подавать. По постоянному адресу регистрации в другом городе (та что в паспорте) до сих пор ничего не приходило, никто не звонил, по временной регистрации в Питере - тоже.

Проблема:
    Через пару недель мне исполняется 27 лет. На руках у меня есть паспорт, и приписное, которое не до конца оформлено. Мне стоило бы получит военный билет, т.к. все таки загранпаспорт нужен, и вот думаю о том, как это сделать? Такой я замечательный просыпаюсь на след. день после дня рождения, и иду в военкомат с невинным лицом, а дальше, каковы мои и их действия ?

Здравствуйте.

В случае, если в то время, когда Вы подлежали призыву на военную службу у Вас имелись основания для отсрочки от призыва (в связи с обучением в ВУЗе), то к уголовной ответственности привлечь Вас оснований не будет.
    Однако, за нарушения правил воинского учета (не встали своевременно (в двухнедельный срок с момента регистрации по месту жительства) на воинский учет), Вы подлежите к административной ответственности, предусмотренной ст. 21.6 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей)

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Есть подозрение, что отсрочку оформили заочно в Выборгском военкомате.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старшина
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Идти лучше не на следующий день после исполнения 27 лет, а минимум дней через 5. В любом случае военкомат заставит писать объяснительную (повесток под роспись не получал, жил в общаге, скрываться не думал и т. п.), запросто могут оштрафовать на 500 рублей за грубейшие нарушения порядка воинского учета, потом направят на медкомиссию, но это уже формальность только для вписания категории в военный билет.

P.S. Заочное оформление отсрочки по закону не допускается, но на практике с успехом проводится по справке с места учебы.
    Последний раз редактировалось Зази Грегори; 31.12.2013 в 13:08.
    ZGr /Месье Грегори/

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ну ВС РФ дает четкие разъяснения,что не постановка на учет с целью уклонения можно и по УК РФ квалифицировать

Рядовой

Поблагодарить
    0

После 27 для оформления загранпаспорта от военкомата ничего не нужно.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от alexiushead Посмотреть сообщение
    После 27 для оформления загранпаспорта от военкомата ничего не нужно.
    Как раз таки нужен документ воинского учета, а по достижении 27 лет таким документов военный билет и является))

Рядовой

Поблагодарить
    1

После 27 лет не нужно, цитата из списка документов:

Мужчинам призывного возраста (18–27 лет) — военный билет или справку из военкомата об отсрочке от срочной службы (Форма 32)

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от nebaz Посмотреть сообщение
    После 27 лет не нужно, цитата из списка документов:
    Попробуйте, буду рад если у Вас получится без Вб

Рядовой

Поблагодарить
    1

Знакомый менял в прошлом году (27 лет) и всё нормально.

Ваши права