Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Платный хирург > справка > профит?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Платный хирург > справка > профит?

Такой вопрос. Если я пройду мед-обследование в частной поликлинике и знакомый хирург даст справку, с заключением, о наличии того или иного заболевания. Я могу смело предоставить эту справку военкомату, а если они потребуют "повторного" мед-обследования, ссылаться на конечное заключение хирурга и отказываться от повторного обследования?

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

По умолчанию Re: Платный хирург > справка > профит?

Если им предоставить мед. документы, о наличии не призывного заболевания, то ВК все равно выдаст акт и пошлет на доп. обследование. И по итогам доп. обследования будут принимать решение о категории годности. Если откажешься от обследования по акту, то признают годным.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хм... Вот мой знакомый получил не годен, предоставив справку, что он уронил штангу на себя и спину травмировал. Его на повторные не отправляли.
    Вообще, в этой области есть лазейки какие? Получить не годен по справки врача или чего то подобного?

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

Valeryn, Лазейки есть например некоторые психические заболевания и умственная отсталость могут быть оформлены без дополнительного обследования.
    Цитата Сообщение от Valeryn Посмотреть сообщение
    Вот мой знакомый получил не годен, предоставив справку, что он уронил штангу на себя и спину травмировал
    Так не бывает. Знакомый явно умолчал что-то
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Valeryn, Лазейки есть например некоторые психические заболевания и умственная отсталость могут быть оформлены без дополнительного обследования.
    А можно по подробнее про "психические заболевания"?

Так не бывает. Знакомый явно умолчал что-то
    Проясняю. На втором курсе, нас всем училищем повели в военкомат на мед-осмотр. (Мед осмотром это конечно назвать сложно было.) Моего знакомого хирург осмотрел, но когда он показал им бумажку, что у него травма и бла-бла-бла, ему сразу поставили не годен и отправили домой.

Генерал армии
    Поблагодарить
    383
    Поблагодарили 1,134 раз(а) в 937 сообщениях
    Записей в дневнике
    12

Проясняю. На втором курсе, нас всем училищем повели в военкомат на мед-осмотр. (Мед осмотром это конечно назвать сложно было.) Моего знакомого хирург осмотрел, но когда он показал им бумажку, что у него травма и бла-бла-бла, ему сразу поставили не годен и отправили домой
    Это была первоначальная постановка на воинский учет, её можно в расчет не принимать. Я знаю несколько человек, которым при первоначальной постановке ставили категорию "В", но при прохождении мед. комиссии уже после 18 лет, у них категория "В", чудным образом менялась на категорию "Б-3" или "Б-4". Когда решается вопрос о призыве, у них подход совершенно другой.

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от Yoki Посмотреть сообщение
    Это была первоначальная постановка на воинский учет, её можно в расчет не принимать. Я знаю несколько человек, которым при первоначальной постановке ставили категорию "В", но при прохождении мед. комиссии уже после 18 лет, у них категория "В", чудным образом менялась на категорию "Б-3" или "Б-4". Когда решается вопрос о призыве, у них подход совершенно другой.
    У меня была такая же ситуация. Потом почти год доказывал непризывность своего диагноза
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

Valeryn,

Профит ? ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШОЙ. На доп. обследование отправят (вот и весь профит), а вот там крутись как хочешь. Но ! (с) "Если акт на доп. обследование на руках - больше полдела сделано". Ну ты понял.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

А можно по подробнее про "психические заболевания"?
    Шизофрения и умственная отсталость теоретически может не обследоваться
    Цитата Сообщение от PROF61 Посмотреть сообщение
    "Если акт на доп. обследование на руках - больше полдела сделано
    Не согласен, это если акт заполнен - тогда пол дела
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Такой вопрос. Если я пройду мед-обследование в частной поликлинике и знакомый хирург даст справку, с заключением, о наличии того или иного заболевания. Я могу смело предоставить эту справку военкомату, а если они потребуют "повторного" мед-обследования, ссылаться на конечное заключение хирурга и отказываться от повторного обследования?
    отказываться от обследования по направлению военкомата вы не имеете права, такой отказ может быть квалифицирован как административное или уголовное деяние, со всеми вытекающими последствиями для вас. Справку предоставить можете, закон этого не запрещает.

Лучше всего пройти комплексное обследование у специалистов по военной врачебной экспертизе, чтобы четко определить наличия или отсутствия заболевания. То, что предлагаете вы может не хорошо закончится, как для вас, так и для доктора, который выписывает поддельные справки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права