Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Созрел вопрос


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Созрел вопрос

    Поясните пожалуйста каким образом взаимодействуют между собой паспортный стол и РВК? Если я оформил временную регистрацию(делал в непризывное время) но в РВК не вставал на учет(хотя и обязан), сообщает ли паспортный стол информацию о гражданах получивших временную регистрацию в РВК? Если да, то какие дальнейшие действия будет предпринимать РВК по месту временной регистрации?

    Заранее спасибо

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.
    В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.
    Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Студент666 (21.09.2007)

  4. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Ага... Значит проблем прибавляется...
    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Согласно п. 46 Положения о воинском учете, утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, органы внутренних дел при регистрации или снятии с регистрационного учета граждан по месту жительства выявляют граждан, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, сообщают о них в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления, осуществляющие воинский учет.
    Не стоящих ВООБЩЕ или именно в данном районе? Я делал там регистрацию первый раз. На год. В непризывное время. Никаких вопросов мне не задавали и документов кроме паспорта не требовали.

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    В этих целях должностные лица органов внутренних дел проверяют наличие в паспортах граждан отметок об отношении их к воинской обязанности и направляют (вручают направление) граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления для постановки на воинский учет.
    У меня стоит в паспорте отметка "военнообязанный". Никаких направлений мне не вручали...

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Сведения о не вставших на воинский учет гражданах направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления.
    Значит в местном РВК уже знают о том, что у них в районе зарегестрировался призывник, но на учет к ним не вставал? Повторюсь: какие дальнейшие действия будет предпринимать РВК?(я не проживаю по месту этой временной регистрации). Там лучше теперь не появляться?

    заранее спасибо за разъяснения!

  5. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Военный комиссар вправе обратиться в органы внутренних дел по месту регистрации призывника, о принятии мер к его розыску.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Даже без подписанной повестки?

  7. #6
    Klide
    Гость

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    присоединяюсь к вопросу: могут принять меры по розыску призывника даже если тот не подписывал повестку?

  8. #7
    Ефрейтор

    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Товарищи знатоки, будьте добры, не оставляйте без внимантя данный вопрос! Спасибо!

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    41
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Очень интересная ситуация! Ответьте, пожалуйста!
    Я сам переезжаю скоро в Питер и буду там делать временную регистрацию! Естественно, не снимаясь с воинского учёта в родном городе! Проживать по месту регистрации не буду! Что в этом случае грозит? Как и вообще смогут ли меня найти?

  10. #9
    Младший сержант
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    106
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Цитата Сообщение от Klide Посмотреть сообщение
    присоединяюсь к вопросу: могут принять меры по розыску призывника даже если тот не подписывал повестку?
    естественно, подпись в повестке насколько я знаю, дает только немного иную ответственность... А если вы военно обязан, то от вас не отстанут просто так))

  11. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию Re: Созрел вопрос

    Бывает и так, что призывнику, не то что он получал под роспись, но и не приходило ни одной повестки, а он находится в розыске.
    Хотя, согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.
    Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.
    В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  12. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

    Студент666 (24.09.2007)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru