Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Справедливо ли поступает военкомат?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справедливо ли поступает военкомат?

Здравствуйте у меня такая проблема: я 1992 года рождения я студент 5го курса университета, еще в школе приходил в военкомат одного района, где мне поставили в приписном "не годен" (бронхиальная астма) это было в 2009 году, больше я там не появлялся до сентября 2013 , в связи с переездом и снятием с учета. Так же я учусь в университете до июне 2014 то есть еще пол года. Вставая на учет в новом военкомате я проходил медкомиссию, прошел всех кроме терапевта, он не стал ставить диагноз астма, т.к. Нету личного дела оно застряло в старом вк. Говорили приходить через месяц, потом еще через месяц, оно все не приходило, а потом позвонили сказали придти. Сегодня я пришел, отправили к терапевту, где она сказала уже поздно ничего она делать не будет и отдала сразу комиссии, спрашивая у комиссии о заключении терапевта, комиссия сказала: уже поздно надо было делать все раньше в старом военкомате, и непонятно что терапевт заключил, но как они сказали медкомиссию мы закрыли и никаких подробностей говорить не будем, мол справка нужна о учебе в институте, которую я дал гербовую не подошла, сказал два часа тебе чтоб взять в универе другую по форме, или Мы тебя записываем в уклонисты, справка делается два три дня, естественно я не успел. Подскажите пожалуйста:
    1. Имеют ли они право сделать заключение что я здоров хотя по приписному я не годен и состою на учете у пульманолога?
    2. Имею ли я право знать что решил терапевт?
    3. Смогу ли я в следующем призыве пройти повторно медкомиссию?
    4. Влияет ли отсрочка на конечный результат( Получение военного билета , что я не годен)?
    5. Что по поводу статуса уклониста, запишут ли меня в уклонисты за то что я несвоевременно предоставил справку?
    Извините за пунктуацию, огромное спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось alexe7; 26.12.2013 в 14:31. Причина: лишнее

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Справедливо ли поступает военкомат?

alexe7,
    или Мы тебя записываем в уклонисты,
    У Вас имеются на руках предыдущие повестки с вызовом в отдел ВК? и, имеются ли в них отметки отдела ВК о прибытии в дату вызова?
    Подобные отметки были необходимы в первую очередь Вам как подтверждение уважительной причины пропущенных в ВУЗе занятий.
    или Мы тебя записываем в уклонисты,
    Вы не можете быть "уклонистом" по тому простому основанию, что не подлежите призыву на военную службу. Следовательно, - в Вашем отношении не могут проводиться медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии до истечения срока действия предоставленной ранее отсрочки от призыва по обучению в ВУЗе.
    Даже в том случае, если по каким-то причинам подобная отсрочка официально не оформлялась, - Вы также не можете быть причислены к званию "уклонист", поскольку обучаетесь в ВУЗе и имеете ПРАВО на отсрочку от призыва.
    Ну, и последнее; Вы не можете быть причислены к уклонистам уже потому, что состоите на воинском учете и проходили медицинское освидетельствование.
    они сказали медкомиссию мы закрыли и никаких подробностей говорить не будем,
    Сразу в произвольной форме жалобу:
    - в прокуратуру (срок призыва до 31.12)
    - председателю ПК (призывная комиссия обязана организовать медицинское освидетельствование)
    - начальнику отдела ВК
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

alexe7 (27.12.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

1. Имеют ли они право сделать заключение что я здоров хотя по приписному я не годен и состою на учете у пульманолога?
    заключение о категории годности выносится по фактическому состоянию здоровья. Если вы представили документы, которые указывают на то, что у вас не призывная категория, а вас признают годным - вы в праве данное решение оспорить.
    2. Имею ли я право знать что решил терапевт?
    Имеете.
    3. Смогу ли я в следующем призыве пройти повторно медкомиссию?
    В новый призыв, призывные мероприятия начинаются сначала.
    4. Влияет ли отсрочка на конечный результат( Получение военного билета , что я не годен)?
    Если вы не годны, вам должны выдать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

alexe7 (27.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо огромное за помощь, скажите еще пожалуйста, с какого числа можно после нового года, просится на повторную медкомиссию? Я же имею право пройти ее заново если в этот раз опоздал(точнее опоздал по их вене)?
    Последний раз редактировалось alexe7; 27.12.2013 в 14:07. Причина: Неточно

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Спасибо огромное за помощь, скажите еще пожалуйста, с какого числа можно после нового года, просится на повторную медкомиссию? Я же имею право пройти ее заново если в этот раз опоздал(точнее опоздал по их вене)?
    с 1 апреля, поскольку мероприятия связанные с призывом осуществляются в сроки призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

alexe7,
    имею право пройти ее заново
    В принципе, с нарушением действующего законодательства (но в результате медицинского освидетельствования заинтересованы Вы) и с молчаливого согласия (для этого необходимо лично к ним обратиться) двух должностных лиц:
    начальника отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту и,
    врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу,
    можно до пройти медицинское освидетельствование в сроки работы медицинской комиссии при ППВУ, - с 01.01 по 30.03.
    Обратившись к первому - узнаете: все-ли врачи установили категорию годности к военной службе, поскольку эта запись вносится в учетную карточку призывника.
    Обратившись ко второму - узнаете (желательно иметь при этом копии медицинских документов): чем вызвано решение терапевта установить категорию годности, отличную от предусмотренной ст.52? (а в статье всего две категории при заболевании БА: "Д" и "В")
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ваши права