Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопрос про повторное поступление в ВУЗ, через год после 18летия.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про повторное поступление в ВУЗ, через год после 18летия.

После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен. Теперь собственно вопросы:
    1) Смогу ли я повторно добиться отсрочки если в след году снова поступлю в ВУЗ(Если не призовут весной)?
    2) До этого был на постановке на учет в 16 лет. Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?
    3) На МК в период 1 семестра(в октябре), мне оформили эту отсрочку, но сказали, что штамп в документе поставят в первых числах января. Нет ли тут подвохов? Почему не поставили сразу же?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про повторное поступление в ВУЗ, через год после 18летия.

Добрый день,

Цитата Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
    После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен. Теперь собственно вопросы:
    1) Смогу ли я повторно добиться отсрочки если в след году снова поступлю в ВУЗ(Если не призовут весной)?
    прочитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

2) До этого был на постановке на учет в 16 лет. Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?
    что Вы имеете в виду, о каких мед.документах идет речь?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про повторное поступление в ВУЗ, через год после 18летия.

После 18лет поступил в ВУЗ. За период 1 семестра, по повестке явился в ВК. Там прошел МК, и оформил отсрочку в связи с обучением. После 1 семестра был отчислен.
    Право на отсрочку утеряно.
    Ни тогда на МК, ни при МК в период 1 семестра не прилагал никаких мед.документов, попросту не знал. Если я их предъявлю на будущих МК все ли будет в порядке?
    Если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, то обязаны будут направить на доп. обследование с Актом и устанавливать категорию годности в соответствии с диагнозом в Акте.
    Если таких заболеваний нет, то призыв.

Ваши права