Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Признали годным без заключения ПК, прошу срочной помощи!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 4 Признали годным без заключения ПК, прошу срочной помощи!

Доброго времени суток!

Мне 25 лет, институт закончил в 2010 году и в военкомате по призывным мероприятиям не появлялся, повестки не получал, а заходил лишь когда получал права.
    В приписном стоит категория В (ст. 23в).
    23.12.2013 мне вручили повестку через отдел кадров организации в которой работаю, прибыть 24.12.2013 для прохождения медицинской комиссии.
    Прибыв 23.12.2013, оказалось что мне надо в военкомат по месту прописки и здесь меня никто не примет сегодня.
    Однако, выписали еще одну повестку на 24.12.2013 для прохождения медицинской комиссии в этом же военкомате.
    Сегодня 24.12.2013 я прошел всех необходимых врачей и получил несколько направлений (флюорография, экг сердца, общий анализ крови, анализ мочи и рентген позвоночника с поясничным отделом из-за подозрения на сколиоз, остеохондроз и смещение копчика) на обследование. Так же говорил о постоянных головных болях и повышенном давлении (бывает 170/110), но все как будто не обращали на это внимание.
    В итоге председатель военной комиссии сразу же сказал кому то из комиссии писать мне повестку на сборный пункт к 26.12.2013 для прохождения военной службы. Я обратил внимание на то, что "должного обследования проведено не было и какая может быть служба 26.12.2013?". Мне сказали, что с 2010 года прячешься и никто тебя слушать не будет, приедешь и пойдешь как милый служить.
    Я отказался подписывать повестку о прохождении военной службы, поэтому, представитель комиссии зачеркнула в повестке печать "для прохождения военной службы" написала "исправленному верить" и все дружно мне сказали, что на призывном пункте сразу же пройдешь все необходимые обследования.
    На просьбы предоставить мне результаты врачебной и призывной комиссий они ответили, что ничего пока еще нет, все будет ясно и известно завтра. Я подписал повестку, дописав (не знаю зачем) "для прохождения медицинской комиссии" и ретировался.

Сейчас почитал много разделов на форуме и примерно прикинул план действий, но хотелось бы, чтобы подсказали знающие люди как правильно поступить сейчас, чтобы завтра меня не увезли служить и какие заявления и куда необходимо написать в первую очередь! Заранее благодарю за помощь!

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Признали годным без заключения ПК, прошу срочной помощи!

paveldv,
    Сегодня 24.12.2013 я прошел всех необходимых врачей и получил несколько направлений (флюорография, экг сердца, общий анализ крови, анализ мочи
    Вот на этом основании и обжалуйте бездействие РайПК. А можно даже обжаловать и принятое ПК решение. См.
    http://www.prizyvnik.info/entries/36...ivnoy_komissii
    http://www.prizyvnik.info/entries/36...ii_prodoljenie
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Pavel_dv (27.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

seys, огромное Вам спасибо за подсказку!

У меня имеется еще дополнительная информация, после которой будут еще несколько вопросов. Надеюсь Вас они не затруднят.
    Я проходил врачей в ОВК Хабаровского края по Центральному и Железнодорожному районам, в итоге мне так и не сказали и не показали никаких бумаг о том, какое именно решение было вынесено.
    Просто дали повестку на 26.12.2013 и сказали приходить, на месте якобы разберутся.
    Вопросы:
    1. Если я сейчас подам заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии, указав, что меня признали годным к военной службе, а на самом деле решение комиссии было иным, не будет ли потом проблем в суде, т.к. я прошу "признать незаконным и отменить решение ПК", не зная о нем вообще ничего?
    2. Во многих образцах документов, в т.ч. в данном, есть строка
    В призывную комиссию муниципального образования «__________»
    Что должно быть написано в кавычках? То отделение военкомата где я проходил врачей и ПК которого вынесла решение или что-то другое?
    3. В какой суд лучше подавать жалобу и иск на военкомат, в краевой, районный или суд именно того района где находится ОВК?

Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Pavel_dv; 27.12.2013 в 03:53.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Pavel_dv, здравствуйте!
    1. Проблем в суде не будет, вы можете просто отозвать заявление. Порой подача заявления в суд "заранее", перед походом на заседание ПК, сильно способствует облегчению положения.
    2.
    Что должно быть написано в кавычках?
    Ваш район (муниципальное образование, в котором Вы зарегистрированы).
    3. Проще в свой районный, по месту Вашей регистрации.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛиаХим за это полезное сообщение:

Pavel_dv (27.12.2013)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМУ РАЙОНАМ в котором организована работа ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОНЫ)

Еще есть ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (СЕВЕРНЫЙ ОКРУГ)
    ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД ХАБАРОВСК" (ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ РАЙОН
    Основание: РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 23 сентября 2013 года N 491-р Об организации призыва граждан на военную службу в Хабаровском крае в октябре - декабре 2013г.

Можете указать ещё проще: призывная комиссия военного комиссариата Центрального и Железнодорожного района г. Хабаровска

8. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Pavel_dv (27.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

Очередной раз благодарю за консультацию!

Все заявления подготовил, но не успел завезти их в военкомат и суд, т.к. в городе многочасовые пробки.
    Вопрос: т.к. я точно не знаю какое решение вынесла ПК, то чем может грозить неявка по повестке на 26.12.2013 в случае если решили, что должен служить и в случае если решили доосвидетельствовать?
    В понедельник планирую с самого утра завезти в военкомат заявление о выдаче решения ПК, а потом сразу же в суд с копией заявления о выдаче.
    С момента подачи заявления в суд, если я не прибыл по повестке на 26.12.2013, призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Pavel_dv, Вы впустую тратите своё время, что может негативно сказаться прежде всего на Вас. Повестка с (пусть и зачеркнутой) фразой
    для прохождения военной службы.
    служит доказательством единственно принятого ПК решения. Следует приложить копию этой повестки к заявлению.
    чем может грозить неявка по повестке на 26.12.2013 в случае если решили, что должен служить
    Может быть расценено, как уклонение от военной службы, применяя положение постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"
    24. Разъяснить, что необходимым условием уголовной ответственности за неявку в срок на мероприятия, связанные с призывом на военную службу (статья 328 УК РФ), либо за неявку в срок на военную службу (статья 337 УК РФ) является отсутствие уважительных причин.
    направлять заявление в суд следовало уже до 24:00 25.12.13г.
    В понедельник планирую с самого утра завезти в военкомат заявление о выдаче решения ПК, а потом сразу же в суд с копией заявления о выдаче.
    Завтра же из почтового отделения отправляйте своё заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Что нужно: конверт формата А4 (покупается на почте), в который вложить
    - экземпляр заявления непосредственно для судьи к которому прикладывается:
    1. Подлинник квитанции об оплате государственной пошлины в размере 200 руб. (оплата производится в любом отделении Сбербанка России);
    2. Копия повестки с вызовом на 26.12.13.
    3. Копии направлений на анализы
    4. Копия направления на рентген позвоночника
    - экземпляры заявления, которые впоследствии будут направлены самим судом в том количестве, сколько лиц указано в "шапке". Никакие копии никаких документов к этим экземплярам не прикладываются!
    призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются?
    А вот теперь сидите на мине замедленного действия: то-ли придут с полицией, то-ли нет?
    Заявление в суд ведь не отправлено?
    В Хабаровске 00:52. Значит - все действия делать уже сегодня!
    Последний раз редактировалось seys; 27.12.2013 в 17:53.

11. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Pavel_dv (28.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

seys, в очередной раз спасибо!

Да, были опасения насчет полиции, но успокаивало то, что план действий намечен и осталось лишь уточнить некоторые детали)
    Заявление отправил заказным письмом с уведомлением. Приложил к заявлению квитанцию об оплате пошлины, копии направлений на анализы и 3 копии заявления. Припоминая события, до меня дошло, что повестку мне не дали.

Требуется ли мне сейчас отсылать телеграмму или отвозить какое-либо заявление в военкомат, с требованием/просьбой приостановить призывные мероприятия или можно уже ждать новостей из суда?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Pavel_dv Посмотреть сообщение
    seys, в очередной раз спасибо!

Да, были опасения насчет полиции, но успокаивало то, что план действий намечен и осталось лишь уточнить некоторые детали)
    Заявление отправил заказным письмом с уведомлением. Приложил к заявлению квитанцию об оплате пошлины, копии направлений на анализы и 3 копии заявления. Припоминая события, до меня дошло, что повестку мне не дали.

Требуется ли мне сейчас отсылать телеграмму или отвозить какое-либо заявление в военкомат, с требованием/просьбой приостановить призывные мероприятия или можно уже ждать новостей из суда?
    Добрый день.
    Крайне желательно отправить телеграмму в ОВК с уведомлением о том, что решение призывной комиссии от 24 декабря 2013 года обжаловано в установленном порядке в районный суд и потребовать действий по призыву в отношении Вас не предпринимать. Иначе вероятны попытки сотрудников ОВД и военкомата прийти к Вам домой.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Pavel_dv (28.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    13

И снова здравствуйте!

После подачи заявления в суд сегодня пришла СМС на телефон с вызовом на беседу с судьей.
    Подскажите пожалуйста какого формата данная беседа может быть и к каким вопросам лучше подготовиться заранее? Может быть потребуются какие-то документы (помимо паспорта)?
    И стоит ли проходить обследования и сдавать анализы по направлениям, выданным по осеннему призыву 2013 года? (копии которых были приложены к заявлению)

Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Pavel_dv; 06.01.2014 в 06:02.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права