Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Восстановление приписного

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Восстановление приписного

Добрый день!
    Прошу помочь разобраться с ситуацией:
    Сейчас мне 26 лет, не офицер. После окончания ВУЗа (на военной кафедре не учился) еще год была временная регистрация в Москве (в том районе, где был приписан в военкомате, сам я не из Москвы). Никаких повесток не приходило и не подписывал, официальных отсрочек не было. Через 2 года после окончания ВУЗа поступил в аспирантуру (сейчас в ней учусь, до 2015 года) и получил справку для военкомата, отнес её туда (вопросов ни у кого никаких не возникло), после этого спокойно получил загран паспорт (не уверен, что это хоть как то связано).
    Сейчас получил временную регистрацию в другом районе Москвы и хочу приписаться к местному военкомату. Приписное найти не могу. В военкомате сказали, что для восстановления утерянного приписного нужно а)Получить справку об утере у своего участкового б)Получить справку в отделе найденных пропаж о том, что приписное не найдено в)Со всем этим прийти в военкомат и написать заявление.
    В связи со всем вышеперечисленным несколько вопросов:
    1) Нарушил ли я какие-нибудь законы (тем, что не явился в прошлом в военкомат)?
    2) Правомерны ли их требования по поводу шагов для восстановления приписного?
    3) Стоит ли искать старое приписное или все-таки лучше добиваться выдачи нового?
    4) Какие санкции могут быть ко мне применены, если я в 27 лет приду в военкомат с актуальной справкой из аспирантуры?

Может быть какие то общие рекомендации?
    Заранее огромное спасибо всем отвечающим.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,864 раз(а) в 1,854 сообщениях

По умолчанию Re: Восстановление приписного

Добрый день,

Цитата Сообщение от kvorel Посмотреть сообщение
    ) Нарушил ли я какие-нибудь законы (тем, что не явился в прошлом в военкомат)?
    В случае,если Вы не получали повесток, к ответственности Вас привлечь будет проблематично

2) Правомерны ли их требования по поводу шагов для восстановления приписного?
    да, правомерны

3) Стоит ли искать старое приписное или все-таки лучше добиваться выдачи нового?
    ну это на Ваше усмотрение:возможно оно и в военкомате где-то

Какие санкции могут быть ко мне применены, если я в 27 лет приду в военкомат с актуальной справкой из аспирантуры?
    Вы обязаны были для получения законных оснований не идти служить-оформить отсрочку по аспирантуре, и то в случае, если у Вас аккредитована специальность и есть лицензия
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

1. Фактически, при отсутствии в прошлом фактов неявки по подписанным повесткам, опасаться нечего. В противном случае данный вопрос был бы поднят при предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре.
    2. Да. Помимо этого военком правомочен вынести постановление о наложении административного штрафа в размере до 500 р. по ст. 21.7 КоАП РФ.
    3. Естественно, проще найти старое. При утере сначала восстановите приписное в старом военкомате, затем - снимайтесь там с учета.
    4. Никаких санкций быть не должно. Будете зачислены в запас с связи достижением 27-летнего возраста.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Вы обязаны были для получения законных оснований не идти служить-оформить отсрочку по аспирантуре, и то в случае, если у Вас аккредитована специальность и есть лицензия
    Спасибо за разъяснение!
    Т.е. для закрепления - если у меня в справке из аспирантуры указано:
    1) Дата начала и конца аккредитации специальности
    2) Дата начала и конца (бессрочно) лицензии ВУЗа

то с ней я могу идти по исполнению мне 27 лет и спокойно получать военный билет? И максимум мне могут выписать штраф в 500р (с учетом отсутствия повесток)?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

то с ней я могу идти по исполнению мне 27 лет и спокойно получать военный билет?
    Препятствий к этому быть не должно.
    И максимум мне могут выписать штраф в 500р (с учетом отсутствия повесток)?
    Административный штраф может быть наложен на Вас только при установлении в Ваших действиях/бездействии состава административного правонарушения, предусмотренного статьями 2.15 - 2.17 КОАП РФ.

6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

kvorel (24.12.2013)

Ваши права