Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Уклонение и работа

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уклонение и работа

Все отсрочки по учебе недавно закончились, но, поскольку мне скоро 27 лет, решил "бегать", а после дня рождения оплатить штрафик и получить военный билет. Договорился с военкомом, чтобы мое дело отложили в сторону, повестки не присылают. Но: меняю работу, из небольшой фирмы перехожу в международную компанию, и возникает вопрос, что делать с отделом кадров, которому (по законодательству) нужно предъявить документы по воинской обязанности. Я хочу предъявить приписное (с истекшей датой последней отсрочки), а там пусть отдел кадров (как он должен по закону) шлет в военкомат информацию обо мне, там ведь эти письма выкидывать наверно будут.
    Имеет ли право работник отдела кадров отказать мне в приеме на работу (или предъявить иные претензии) на том основании, что даты отсрочки в приписном прошли, и я являюсь уклонистом?

Полковник
    Поблагодарить
    1,642
    Поблагодарили 3,267 раз(а) в 1,552 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: Уклонение и работа

Цитата Сообщение от buchtman Посмотреть сообщение
    пусть отдел кадров (как он должен по закону) шлет в военкомат информацию обо мне, там ведь эти письма выкидывать наверно будут
    когда организация официально посылает корреспонденцию в любой орган, то вся входящая документация должна регистрироваться. А как вы называете "информация" в военкомат называется "СВЕДЕНИЯ о гражданине, подлежащим воинскому учету, и принятии (поступлении) его на работу (в образовательное учреждение) или увольнении (отчислении) его с работы (из образовательного учреждения".
    Пойдете вы в армию или нет фирмам глубоко все равно, но на воинском учете вы обязаны состоять.
    И еще, бланк сведений состоит из 2 половинок, вторая половинка "Сведений..." с отметкой военкомата попадет обратно в отдел кадров.
    Примерно так, если по закону.
    Последний раз редактировалось ferrar; 23.12.2013 в 06:45.

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

3. Этот пользователь поблагодарил ferrar за это полезное сообщение:

buchtman (23.12.2013)

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Все отсрочки по учебе недавно закончились, но, поскольку мне скоро 27 лет, решил "бегать", а после дня рождения оплатить штрафик и получить военный билет. Договорился с военкомом, чтобы мое дело отложили в сторону, повестки не присылают. Но: меняю работу, из небольшой фирмы перехожу в международную компанию, и возникает вопрос, что делать с отделом кадров, которому (по законодательству) нужно предъявить документы по воинской обязанности. Я хочу предъявить приписное (с истекшей датой последней отсрочки), а там пусть отдел кадров (как он должен по закону) шлет в военкомат информацию обо мне, там ведь эти письма выкидывать наверно будут.
    Имеет ли право работник отдела кадров отказать мне в приеме на работу (или предъявить иные претензии) на том основании, что даты отсрочки в приписном прошли, и я являюсь уклонистом?
    Отказывать в приеме на работу по причине того, что у вас закончилась отсрочка, работодатель не имеет право.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

buchtman (23.12.2013)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Тот факт, что новый работодатель должен направить в военкомат сведения о вас не снимает лично с вас обязанности выполнить свою часть обязанностей по воинскому учету, а именно, - сообщить в военкомат в двухнедельный срок сведения о смене места работы и должности. За нарушение этого правила предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Метки этой темы

Ваши права