Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Получение ВБ или снятие с учета для переезда в другой город?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение ВБ или снятие с учета для переезда в другой город?

Здравствуйте! После окончании школы я пошел учиться в ВУЗ, получив отсрочку, закончил его в конце июня 2009 года. Перед вручением дипломов нас попросили явиться в военнтоучетный стол (не помню точного названия), где был выдан обходной лист, но я ничего не стал обходить так как диплом выдали на торжественной церемонии, из-за этого в ВУЗе остались документы об окончании школы. За весь период обучения в ВУЗе и до декабря 2013 года, я получил только 2 повестки. Первая была при поступлении в ВУЗ, для прохождения медкомиссии и получения отсрочки, вторую я получил в апреле 2009 во время учебы, для сверки данных(предположил что могут дать повестку на медкомиссию и не пошел в вонкомат). После ВУЗа официально работал только на 1 работе в течении пары месяцев, после работал неофициально. Дома я появлялся редко, а родители не хотели взаимодействовать с сотрудникаии военкомата, поэтому никому никогда не открывали двери и не подходили к ним. В октябре 2013 мне исполнилось 27 лет. И сейчас у меня встал вопрос о переезде в другой город, хотел уехать в конце января - начале февраля. И тут возникают вопросы:
    1) Что лучше, получить ВБ в моем городе, потом сразу сняться с учета и уехать в другой город или просто сняться с учета и уехать в другой город и уже там получать ВБ?
    2) По закону военный билет должны выдавать в 10 дневный срок, что естественно происходит очень редко. Сколько средний срок получения военного билета и не сорвутся ли сроки переезда если я пойду делать военный билет сейчас или после НГ?
    3) Как осложняет мою ситуацию повестка о явке для сверки данных, которую я подписал и не явился во время учебы в 2009 году?
    4) Подписал ли президент указ о том что в 2014 году будут выдаваться билеты с меткой о том что гражданин не служил(Так называемый волчий билет)?
    5) Как действовать если в военкомате будет предъявлен рапорт, в котором соседи будут утверждать что я не живу по данному адресу?
    6) Верно ли что в военкомате лучше не говорить о том что я где то работал, даже если я работал неофициально? Что тогда говорить? Ездил на рыбалку и охоту?:)))
    7) Верно ли, что в случае написания объяснительной, будет достаточно написать "Жил по месту прописки, повесток не получал"?

Спасибо большое за помощь и ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ или снятие с учета для переезда в другой город?

Добрый день,

Цитата Сообщение от FreeDude Посмотреть сообщение
    1) Что лучше, получить ВБ в моем городе, потом сразу сняться с учета и уехать в другой город или просто сняться с учета и уехать в другой город и уже там получать ВБ?
    Это уже как вам будет удобнее, только учитывайте, что для оформления Вам военного билета скорее всего будут запрашивать оригинал Вашего личного дела а это время.

) По закону военный билет должны выдавать в 10 дневный срок, что естественно происходит очень редко. Сколько средний срок получения военного билета и не сорвутся ли сроки переезда если я пойду делать военный билет сейчас или после НГ?
    После прохождения Вами мед.комиссии и заполнения обходного листа в диспансерах+анализы, сдачи документов на вб, оплаты штрафа, обычно военный билет выдается в течение 2х недель-месяца

3) Как осложняет мою ситуацию повестка о явке для сверки данных, которую я подписал и не явился во время учебы в 2009 году?
    Если до этого времени Вас не разыскивали и проблем не возникало, то уже навряд ли как -то отразится, судя по сроку давности. Однако, вполне вероятно, что за все нарушения накопившиеся у Вас за время неявки в овк до 27 лет к административной ответственности Вас все же привлекут

4) Подписал ли президент указ о том что в 2014 году будут выдаваться билеты с меткой о том что гражданин не служил(Так называемый волчий билет)?
    Данные изменения должны вступить в силу с 01 января2014 года, и вероятно, что в силу вступит!

5) Как действовать если в военкомате будет предъявлен рапорт, в котором соседи будут утверждать что я не живу по данному адресу?
    Это существенно усложнит Вам получение вб в установленные сроки, так как это будет являться одним из доказательств Вашего уклонения. Отказывайтесь от указанных в заявлении показаний соседей, говорите, что повесток не получал, жил по месту прописки и т.п.

Верно ли что в военкомате лучше не говорить о том что я где то работал, даже если я работал неофициально? Что тогда говорить? Ездил на рыбалку и охоту?:)))
    В принципе, это Ваше право работать или не работать, статью за тунеядство давно отменили, поэтому говорите что хотите

Верно ли, что в случае написания объяснительной, будет достаточно написать "Жил по месту прописки, повесток не получал"?
    В основном давно, но в каждом случае все индивидуально
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    1.До НГ,никто ВБ делать не будет.
    2.Сроки не соблюдаются-это верно.
    3.За неявку по повестке полученной под личную роспись,предусмотрена административная ответственность,предупреждение или штраф до 500р.
    4.Пока такой информации нет.
    5.По данному адресу,Вы зарегистрированы,а жить можно, где угодно.
    6.Верно,потому как обязаны сообщать все изменения(место жительство,смена работы ,семейное положение,и т.д).
    7.Верно,именно так.

Рядовой

Поблагодарить
    2

В принципе, это Ваше право работать или не работать, статью за тунеядство давно отменили, поэтому говорите что хотите
    То есть, то что я менял место работы и не сообщался об этом в военкомат не усложнит мне жизнь? Вроде как при устройстве на работу человек должен явится в военкомат и сообщить об этом.

- - - Добавлено - - -

1.До НГ,никто ВБ делать не будет.
    То есть, получается что я смогу придти в военкомт с этим вопросом не ранее 9 января и до 1-2 февраля мне военник скорее всего не успеют сделать и поэтому лучше будет снятсья с учета и уехать в другой город и уже там получать ВБ ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Либо сам призывник либо его работодатель. Если Вы заметили, то при оформлении вб требуют справку с места работы, поэтому Ваше право предоставлять ее -логично, что вы работали или не предоставлять-значит нет
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Уже не усложнит.
    На административную ответственность,Вы уже заработали.
    Как поступить,решать Вам.Помните о правилах соблюдения воинского учета во избежание новых проблем, предусмотренных ст.10 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

Рядовой

Поблагодарить
    2

Можно поподробней по поводу снятия с учета. Везде говорится про двух недельный срок. Если я собираюсь в первых числах февраля уехать, то мне ровно за 2 недели до отъезда нужно придти в военкомат или можно раньше? У заявления которое мне нужно будет написать в военкомате есть сроки рассмотрения? Какие документы нужно с собой брать в военкомат, только паспорт и приписное ?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Можно поподробней по поводу снятия с учета. Везде говорится про двух недельный срок. Если я собираюсь в первых числах февраля уехать, то мне ровно за 2 недели до отъезда нужно придти в военкомат или можно раньше? У заявления которое мне нужно будет написать в военкомате есть сроки рассмотрения? Какие документы нужно с собой брать в военкомат, только паспорт и приписное ?
    Здравствуйте.

Срок снятия с воинского учета действующим законодательстве не оговаривается.
    Срок рассмотрения Вашего заявления о снятии с воинского учета - 30 дней.
    Для снятия с воинского учета необходимо взять документ воинского учета (приписное), паспорт

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Срок снятия с воинского учета действующим законодательстве не оговаривается.
    Срок рассмотрения Вашего заявления о снятии с воинского учета - 30 дней.
    Для снятия с воинского учета необходимо взять документ воинского учета (приписное), паспорт
    30 дней это максимальный срок? Просто я собирался через 20 дней уехать. Что будет если я напишу заявление и уеду до того как его рассмотрят?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

30 дней это максимальный срок? Просто я собирался через 20 дней уехать. Что будет если я напишу заявление и уеду до того как его рассмотрят?
    ЗА это Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП, которая влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права