Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Кровавый апрель

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Кровавый апрель

Всем привет. Мне 22 года, в феврале 2014 года я получу диплом, а уже в апреле я поступлю в аспирантуру. Первая проблема заключается в том, что зачисление в аспирантуру будет только 29 апреля и о том, за эти нелегкие апрельские 4 недели меня могут забрать, я знаю...Но есть одно "но". Еще в 2011 году (на 4 курсе) я проходил в ВК комиссию для новой отсрочки ( в связи с тем, что мой ВУЗ был немного "переформирован") и вот там, прямо перед комиссией, озлобленный, видимо, из-за моего брата-уклониста, военком всучил мне повестку и буквально заставил в ней расписаться. Повестка была связана с призывными мероприятиями на 1 апреля 2014 (как символично):) Вопрос- имел ои он вообще право давать мне повестку за 3(!) года до конца учебы?! К слову, сейчас военком сменился, но не думаю, что это как-то меняет суть дела...
    Спасибо

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

По умолчанию Re: Кровавый апрель

Здравствуйте!
    Что касается повестки полученной под роспись за 3 года вперед,не переживайте!
    В любом случае, Вы обязаны явиться в военкомат и подлежите призыву по окончании действующей отсрочки или прекращению оснований по которой получили ее.
    В случае призыва на ВС до поступления в аспирантуру до 29.04,обжалуйте принятое решение призывной комиссии в вышестоящую ПК,суд.Призыв будет приостановлен до принятия соответствующего решения или до вступления в законную силу решения суда.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Спасибо за столь быстрый ответ

Правильно ли я понимаю, что если я 1 апреля без уважительной причины не появлюсь в ВК, то могут смело завести уголовное?

Капитан
    Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от AlexKarver Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрый ответ

Правильно ли я понимаю, что если я 1 апреля без уважительной причины не появлюсь в ВК, то могут смело завести уголовное?
    Для возбуждения у.д. нужны основания носящие в себе признаки состава преступления( уклонение).
    Неявка гражданина по повестке полученной под личную роспись возможна по ряду уважительных причин(болезнь,похороны и т.д.)
    После прекращения оснований уважительной причины,необходимо незамедлительно прибыть в военкомат.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Возможен ли такой вариант - числа 31 марта я беру больничный ( скажем, на 3-4 недели), при этом параллельно поступаю в аспирантуру, а затем в поледних числах апреля "выздоровевший" прихожу и показываю им приказ о зачислении в аспирантуру и пр. необходимые документы, после чего им ничего не останется, как предоставить мне отсрочку...Прокатит такая "схема"?:)

Капитан
    Поблагодарить
    5

Возможен ли такой вариант - числа 31 марта я беру больничный ( скажем, на 3-4 недели), при этом параллельно поступаю в аспирантуру, а затем в поледних числах апреля "выздоровевший" прихожу и показываю им приказ о зачислении в аспирантуру и пр. необходимые документы, после чего им ничего не останется, как предоставить мне отсрочку...Прокатит такая "схема"?:)
    Да,возможен такой вариант.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Сидоров Андрей Посмотреть сообщение
    Да,возможен такой вариант.
    Огромное спасибо за помощь, Андрей!

Тогда попробую именно таким способом организовать свою "защиту" на время поступления

Капитан
    Поблагодарить
    5

Огромное спасибо за помощь, Андрей!

Тогда попробую именно таким способом организовать свою "защиту" на время поступления
    Помните!
    Как только закроете лист нетрудоспособности(больничный),на следующий день необходимо явиться в военкомат и предъявить его.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

И снова здравствуйте! Буквально вчера я "поймал" повестку на четверг для уточнения анкетных данных...Как я понимаю, есть вероятность, что мне вполне могут всучить повестку на мед-осмотр в марте. Вопрос - будет ли это законным? Насколько я знаю, проведение призывных мероприятий ( а мед-осмотр - и есть часть этого мероприятия) недопустимо до призыва...Поправьте меня, если что...

Капитан
    Поблагодарить
    5

Здравствуйте! Все верно,в повестке указываются основания вызова.Мероприятия связанные с призывом,в том числе мед.комиссия, должны проводится в сроки призыва с 1апреля.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права