Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

С чего начать?

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 С чего начать?

Здравствуйте! Я прописан в Волгограде и приписка тоже к Волгоградскому военкомату.
    Последние несколько лет живу в Москве и имел отсрочку, но в июне ушел из ВУЗа, следовательно лишился отсрочки.
    У меня хроническая экзема, но на приписном мед.обследовании я отказался от подтверждения диагноза (стационарного обследования) т.к. это было накануне начала учебного года (в итоге хирург не отметил никаких болезней)
    Сейчас я работаю в Москве без официального трудоустройства.
    С июля посещаю кожный диспансер (в Москве), в ноябре поставили на учёт.
    На днях домой (в Волгограде) звонили из военкомата, говорили с родителями, что сказали не знаю.

хочу спросить:
    1) Что мне будет за то что я конец весеннего (июнь-июль) и весь осенний призыв сидел без законных оснований?
    2) В расписании болезней сказано: "К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет." - хватит ли того обострения которое отметили мне в диспансере за последние полгода?
    3) Разрешат ли мне встать на учет в Москве без визита в волгоградский военком?
    4) Когда лучше идти вставать на учёт в московский военком?
    5) Что ещё можно сделать до весеннего призыва-2014 чтобы облегчить общение с военкоматом?

P.S. Никаких повесток не получал и не подписывал

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: С чего начать?

1. За нарушение правил воинского учета, вас могут привлечь к административной ответственности, поскольку вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Живете вы в Москве, а на учете состоите в Волгограде.
    2. Военкомат не в праве вам отказывать в постановке на воинский учет, если вы не снялись с учета в старом военкомате. Поэтому приходите в военкомат в Москве и становитесь на воинский учет.
    3. В военкомат лучше уже идти в новом году.
    4. Чтобы облегчить общение с военкоматом, вам лучше действовать по контролем специалиста (адвоката, врача), поскольку ваше заболевание, скорее всего совершенно не впечатлит военкомат и все ваши обращения, могут быть проигнорированы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

vict0r (21.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

А вообще, чисто теоретически, если у человека действительно есть болезнь попадающая под категорию "В", но нет никаких справок, его же не могут призвать в принципе? (чтобы врач с военкома отправил на обследование ведь достаточно устного заявления о наличии болезни без подтверждения справками??).
    Получение военного билета для такого человека, по идее лишь вопрос времени(судебных разбирательств/мед. обследований)??

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от vict0r Посмотреть сообщение
    А вообще, чисто теоретически, если у человека действительно есть болезнь попадающая под категорию "В", но нет никаких справок, его же не могут призвать в принципе? (чтобы врач с военкома отправил на обследование ведь достаточно устного заявления о наличии болезни без подтверждения справками??).
    Получение военного билета для такого человека, по идее лишь вопрос времени(судебных разбирательств/мед. обследований)??
    Здравствуйте!
    Здесь Вы ошибаетесь. Для направления на дополнительное обследование, необходимо подтверждение имеющегося заболевания медицинскими документами.

6. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

vict0r (21.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо! Но у меня-то документы уже есть. Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,863 раз(а) в 1,853 сообщениях

Добрый день,

Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?
    С юридической точки зрения не имеют права
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

vict0r (21.12.2013)

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Спасибо! Но у меня-то документы уже есть. Только вот вопрос: с юридической точки зрения военкомат может придраться к тому, что я обследуюсь лишь последние полгода? тем более, что начал обследование одновременно с истечением отсрочки?
    Обследоваться в частном порядке Вы можете в любое время,по направлению от военкомата,в сроки призыва.

11. Этот пользователь поблагодарил Сидоров Андрей за это полезное сообщение:

vict0r (21.12.2013)

Ваши права