Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Закончил аспирантуру без диссертации.

Grib
    Гость

По умолчанию Закончил аспирантуру без диссертации.

Здравствуйте!
    Мне 25 лет. 30 сентября 2007 у меня заканчивается обучение в аспирантуре и, соответственно, отсрочка. Диссертация в ученый совет не представлена, следовательно? дата защиты не назначена. Однако, диссертацию я продолжаю писать, т.к. мой научный руководитель заинтересован в этой научной работе. Примерно через 4 месяца я могу представить диссертацию в ученый совет.
    Как мне сказали в отделе аспирантуры, после представления диссертации в ученый совет с назначением даты защиты, этот самый совет пишет в военкомат ходатайство о моей отсрочке на время защиты. По словам зав. аспирантуры военкомат, как правило, соглашается на это (отказов еще не было ни разу). Однако, я опасаюсь, что меня могут забрать в армию до представления диссертации в ученый совет.
    Я пробовал продлить обучение в аспирантуре, заключив договор на коммерческой основе, - так делали в прошлые годы аспиранты с такой же ситуацией, как и моя. Но с текущего года, в связи с реорганизацией ВУЗа подобную процедуру запретило руководство ВУЗа.
    Продлить обучение, используя справки по болезни, тоже не получится, т.к. проблем со здоровьем у меня нет.
    Знакомая сотрудница военкомата сказала, что если буду прятаться от повесток, т.е. просто не буду получать их, то после нескольких бесплодных попыток вручить мне повестку меня объявят в розыск и по нахождению заведут уголовное дело. Я уточнил: может быть административное нарушение со штрафом до 500р? Но она сказала, что именно уголовное со сроком до 2,5 лет. Я сомневаюсь, что просто за неполучение повестки заведут уголовное дело, однако знакомая работает в нашем военкомате уже около 20 лет, поэтому я обеспокоен ее словами.
    Меня интересуют вопросы:
    1. Какие действия возможно предпринять в данной ситуации для избежания призыва?
    2. Если придется "партизанить" - какие последствия со стороны закона меня ожидают? Можно указать ссылку на соответствующую тему.

Заранее спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

По умолчанию Re: Закончил аспирантуру без диссертации.

1. Скорее предоставить диссертацию.
    2. Вас можно будет привлечь ТОЛЬКО к адм. ответственности. И то, если докажут наличие нарушения правил ВУ с Вашеё стороны.

Ваши права