Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Затягивают с выдачей ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Затягивают с выдачей ВБ

Доброго времени суток!
    Сложилась такая ситуация, после 3х лет мучений с ВК, мне все-таки присвоили категорию годности "В".
    13 ноября я должен был придти на ОКМО, но после того как пришел, сказали что мне уже подтвердили категорию.
    Выдали повестку на 10 декабря для оформления военного билета. Ну а когда же я пришел, мне сказали,
    что мое дело еще не принесли, сказали вроде как повестки всем дают на одно число и только после разбираются.
    Дали номер этого самого кабинета, сказали звонить и узнавать.
    Сегодня, 18 числа, когда я позвонил в очередной раз, мне сказали что дело скорее всего принесут в декабре, но т.к. они "закрываются" -
    то нужно будет позвонить 10 января и тогда уже чуть ли не со 100% гарантией мне выдадут ВБ.

Меня пугает то, что в январе призыв уже закончен, не скажут ли они что мне нужно погулять до начала призыва а потом пройти все заного?
    Уже написано заявление на выдачу копии решения, поможет ли это как-то в выдаче ВБ после призыва?
    Могут ли они просто подменить решение и выдать копию решения с уже годной группой?

P.S. Дианоз "ГПОД", только что посмотрел новое расписание болезней и с нового года ГПОД уже должен иметь некоторую категорию для освобождения от призыва.
    Может это каким-либо образом помешать мне?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Затягивают с выдачей ВБ

Цитата Сообщение от AlexKoshin Посмотреть сообщение
    Меня пугает то, что в январе призыв уже закончен, не скажут ли они что мне нужно погулять до начала призыва а потом пройти все заного?
    Нет. Вообще, как я вижу даже по этому форуму, выдавать ВБ за осенний призыв в январе - вполне обычная практика для наших военкоматов.

Уже написано заявление на выдачу копии решения, поможет ли это как-то в выдаче ВБ после призыва?
    Да и так выдадут, но для морального облегчения поможет

Могут ли они просто подменить решение и выдать копию решения с уже годной группой?
    А смысл? Никто на УД нарываться не хочет :)
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Brand1991 за это полезное сообщение:

AlexKoshin (18.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Понятно, спасибо.
    Сейчас единственное что не дает покоя - это то, что мой диагноз будет не действителен с нового года.
    Думается, что они специально затягивают процесс выдачи.

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Не затягивают, просто у них сейчас куча отчетности, плюс перед праздником стандартная лень :)

А по поводу диагноза беспокоиться не стоит - решение уже принято, и ВБ будет выдавать именно на его основании, вне зависимости от того, какое будет действовать РБ на момент выдачи.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 81 раз(а) в 74 сообщениях

Понятно, спасибо.
    Сейчас единственное что не дает покоя - это то, что мой диагноз будет не действителен с нового года.
    Думается, что они специально затягивают процесс выдачи.
    если решение уже принято (желательно с копией у вас на руках) и подтверждено на областной (опять же с копией на руках), то ситуация на вашей стороне.

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Самое главное, чтобы решение призывной комиссии было принято в этом году. Если по этому решению, вам присвоят не призывную категорию, то вам должны выдать военный билет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права