Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отсидеться дома до января, и в коллегию за помощью.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 36 Отсидеться дома до января, и в коллегию за помощью.

Доброго времени суток. На прошлой неделе был отчислен за неуспеваемость в университете. Сегодня звонок из военкомата на мобильный телефон, где сообщили, что я отчислен из университета и должен явиться к ним на мед.комиссию. Сейчас живу не по адресу прописки, и найти меня практически невозможно , поэтому никаких повесток не получал и не подписывал. Хочу дождаться окончания призыва и в январе обратиться за помощью в коллегию "Призывник". (чтобы все проходило не в призывное время и поспокойнее)

1) Грозит ли мне какое-либо наказание за уклонение от посещения военкомата в течении ~20 дней?

2) На что я могу нарваться, если люди в форме остановят в метро в призывное время?

3) Как может это все попрепятствовать перемещению по стране (РЖД) в призывное время?

4) Если я на момент призыва буду совершенно в другом городе (ни по прописке, ни по месту учебы\военкомата), может ли меня задержать полиция, как они могут выяснить, что я уклонист, и какие меры они могут предпринять по этому поводу?

5) Во начале января (получается непризывное время) могу ли я спокойно передвигаться по городу, (СПб) не боясь того, что меня как-то вычислят и заберут в военкомат?

Заранее прошу прощения, если такие вопросы уже обсуждались в этой ветке, не приметил ничего :(
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось dmitry993; 17.12.2013 в 23:18.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Отсидеться дома до января, и в коллегию за помощью.

День добрый.
    1. Если будет установлено, что Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в ОВК, Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. Помимо этого, указанные действия, в результате которых вручение гражданину повесток стало невозможным, толкуются ВС РФ, как признак состава преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ.
    2. В случае, если в отношении Вас вынесено Определение о приводе Вас в ОВК для рассмотрения дела об административном правонарушении, Вы будете доставлены в ОВК.
    3. Никак, за исключением случая возбуждения уголовного дела и объявления в розыск в качестве подозреваемого.
    4. Можете. Однако дело об административном правонарушении может быть рассмотрено и вне сроков призыва, а значит и привод, как мера обеспечения производства про данной категории дел, возможен и после 31.12.
    Я бы рекомендовал Вам обратиться в коллегию уже сейчас, не дожидаясь 31.12, поскольку необходим более детальный анализ ситуации (в том числе - имеющихся у Вас медицинских документов), а также принятие мер, направленных на избежание возможных негативных последствий, что существенно упростит нашу дальнейшую работу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права