Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Получите-распишитесь

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получите-распишитесь

В общем, нашли-таки меня в другом городе, где я и работаю сейчас. Собственно, на работе и выдали повестку, искренне посочувствовав мне.
    Имеем:
    1. повестка на 20 декабря (пятница),
    2. заболевание - гипертоническая болезнь (много раз посещал кардиолога, в основном ставили 1 ст, р 2, АГ 3, последний раз поставили вообще 2 степень, т.к. давление было 160/120..в основном давление около 155/110 на приемах и вообще),
    3. наличие результатов СМАД, правда, они были сделаны в середине июня, а это чуть больше половины года прошло, значит результаты негодны (верно ли?),
    4. наличие ангиопатии сетчаки глаза по гипертоническому типу,
    5. ПМК 1 ст (но это пустяки).
    6. Впервые запись про ГБ датируется маем этого года. Отмечал на приемах, что боли и беспокойства уже как 2 года, плюс у обоих родителей по их линиям высокое давление..
    Вопрос: чего вообще в принципе можно ожидать (ясное дело, что от них всего, но всё же..), когда до конца призыва неделя с небольшим, на руках куча пройденных за полгода анализов, результат СМАД (хоть и за июнь), несколько записей, в которых высокое давление и диагноз, описанный ранее в посте? Могу ли я расчитывать на то, что мне в день визита в ВК дадут отсрочку без прохождения всяких анализов и обследований в больнице (ведь по сути осталась неделя до конца года и в карточке всё подробно написано что и как..)? Очень уже не хочется время терять, работа серьезная и ответственная...Собственно, сам хотел в апреле явиться к ним..

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

По умолчанию Re: Получите-распишитесь

Добрый вечер, по поводу достаточности данных по Вашему заболеванию обратитесь на наш мед.форум.
    Вероятнее всего, что не смотря на то , что осталось не так много времени до конца призыва Вас в лучшем случае направят на дополнительное обследование, а в худшем могут призвать. Сразу отсрочку не дадут
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Имеющийся у Вас диагноз (ГБ) рассматривается ст. 43 Расписания болезней. Для получения освобождения от призыва в данном случае необходимо стац. обследование в кардиологическом отделении, а также наблюдение у кардиолога (с этим, как я понял у Вас все в порядке). Поэтому наиболее вероятным вариантом развития событий является выдача Вам направления для обследования по ГБ и повестки на следующий призывной период. Впрочем, сами понимаете, прогнозировать действия оппонентов можно лишь с большой поправкой на то, что они не станут нарушать требования закона. В противном случае, как Вы правильно указали, возможно все.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, по поводу достаточности данных по Вашему заболеванию обратитесь на наш мед.форум.
    Вероятнее всего, что не смотря на то , что осталось не так много времени до конца призыва Вас в лучшем случае направят на дополнительное обследование, а в худшем могут призвать. Сразу отсрочку не дадут
    В таком случае - у меня есть все документы по заболеванию и вполне возможным будет дальнейшее разбирательство о неправомерности принятия решения. Мне же ничего не мешает доказать свою правоту?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Адвокат Куканов И.Д. Посмотреть сообщение
    Поэтому наиболее вероятным вариантом развития событий является выдача Вам направления для обследования по ГБ и повестки на следующий призывной период.
    То есть, просто отсрочка без обследования (с учетом уже имеющихся документов) маловозможна или даже нереальна?
    И если дадут направление на обследование, то это обследование должно быть завершено к концу призывного периода или же неважно когда, главное - к дате следующей явки?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата Сообщение от kaktoos Посмотреть сообщение
    То есть, просто отсрочка без обследования (с учетом уже имеющихся документов) маловозможна или даже нереальна?
    Именно так.

И если дадут направление на обследование, то это обследование должно быть завершено к концу призывного периода или же неважно когда, главное - к дате следующей явки?
    В направлении будет указана дата, когда будет необходимо явиться в ОВК с результатами обследования.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Если на медкомиссию не явиться по подписанной повестке, то административный штраф налагается, так ли? В апреле бы сам без повестки пришел..дак нет же...катастрофически критично потерять всю целую неделю на обследовании..и, к тому же, насколько мне известно, на обследование направляют тех, у кого впервые выявлена болезнь..у меня уже полгода..да и какой вообще смысл в последнюю неделю отправлять на обследование, зная, что не успею к концу этого призывп прийти к ним..в общем, я в тупике..посоветуйте пожалуйста..

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Если на медкомиссию не явиться по подписанной повестке, то административный штраф налагается, так ли? В апреле бы сам без повестки пришел..дак нет же...катастрофически критично потерять всю целую неделю на обследовании..и, к тому же, насколько мне известно, на обследование направляют тех, у кого впервые выявлена болезнь..у меня уже полгода..да и какой вообще смысл в последнюю неделю отправлять на обследование, зная, что не успею к концу этого призывп прийти к ним..в общем, я в тупике..посоветуйте пожалуйста..
    Здравствуйте.

Неявка по повестке (полученной под личную роспись) грозит административной ответственностью по ст. 21.5 КоАП РФ - предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Привлечь к такой ответственности не будет представляться возможным, в случае уважительной причины.
    Пункт 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что является уважительной причине неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки.

Направить на медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания или лечения вправе военный комиссариат или призывная комиссия не только "тех, у кого впервые выявлена болезнь..", а в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования (п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    Последний раз редактировалось Павел Патрушев; 17.12.2013 в 19:37.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Павел Патрушев Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Неявка по повестке (полученной под личную роспись) грозит административной ответственностью по ст. 21.5 КоАП РФ - предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Привлечь к такой ответственности не будет представляться возможным, в случае уважительной причины.
    Пункт 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что является уважительной причине неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки.

Направить на медицинское обследование в медицинское учреждение для уточнения диагноза заболевания или лечения вправе военный комиссариат или призывная комиссия не только "тех, у кого впервые выявлена болезнь..", а в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования (п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
    То есть вероятность получения отсрочки без освидетельствования в принципе возможна?
    В случае, если признают годным, какие дальнейшие мои действия?

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Анализы сдавали? Если нет, то уже есть основания оспорить результаты медицинского освидетельствования.Однако, на сколько мне известно, оспаривание результатов МО не приостанавливает призыв и не отменяет решения призывной комиссии. Т.е. надо оспаривать МО и решение ПК, основанного на результатах кривого МО.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

То есть вероятность получения отсрочки без освидетельствования в принципе возможна?
    kaktoos, под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе. Предоставить отсрочку по здоровью без оценки здоровья невозможно.

В случае, если признают годным, какие дальнейшие мои действия?
    В случае несогласия с данным решением Вы сможете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ваши права