Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дадут ли отсрочку по обучению при смене гражданства?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Дадут ли отсрочку по обучению при смене гражданства?

    Добрый день!

    Ситуация такая. Знакомый гражданин Украины учится в ВУЗе, заканчивает в этом году бакалавриат. Летом, после окончания бакалавриата, собирается менять гражданство на Российское и поступать в тот же ВУЗ в магистратуру. Дадут ли ему в России отсрочку на обучение?

    Спасибо!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли отсрочку по обучению при смене гражданства?

    День добрый. На мой взгляд, он имеет право на отсрочку, как минимум, потому, что ранее ему отсрочка решением призывной комиссии не предоставлялась и, если ВУЗ, в магистратуре которого он планирует продолжить образование, будет соответствовать требованиям п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", он будет иметь право на отсрочку.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru