Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Обжалование решения призывной комиссии в суде (неполная комиссия)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решения призывной комиссии в суде (неполная комиссия)

Добрый день! Сегодня я прошел призывную комиссию, которая состояла из одного лишь секретаря призывной комиссии, был признан годным, получил направление на сдачу анализов и две повестки - одну на 20-е декабря на явку с результатами анализов и вторую на 23-е декабря на отправку в войска с контрольной явкой двадцатого числа.

Повестку на двадцатое число я подписал, вторую подписывать отказался, мотивируя это тем, что пока нет результатов анализов подписывать повестку на отправку я не буду. В ответ на это были приглашены двое понятых, составлена какая-то бумага (от меня потребовали повторить свой отказ подписать повестку), с которой мне не дали ознакомиться и военком объявил, "теперь можно считать, что ты ее подписал" и оставил её у себя.

Я хочу обратиться в суд в связи с неполным составом призывной комиссии, но не потребуется ли мне для этого копия той, второй повестки?
    Последний раз редактировалось iamanatoly; 17.12.2013 в 13:35.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии в суде (неполная комиссия)

iamanatoly,
    Я хочу обратиться в суд в связи с неполным составом призывной комиссии,
    А нужно? У Вас прекрасное основание (было! поскольку теперь следует пойти и получить повестку
    вторую на 23-е декабря на отправку в войска
    обжаловать решение призывной комиссии о призыве (и повестка будет основанием тому, что такое решение принято) на том основании, что в личном деле призывника при его освидетельствовании отсутствовали результаты анализов.
    Читайте, правьте под свою ситуацию и действуйте:
    начало http://www.prizyvnik.info/entries/36...ivnoy_komissii
    окончание http://www.prizyvnik.info/entries/36...ii_prodoljenie
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    3

По умолчанию Re: Обжалование решения призывной комиссии в суде (неполная комиссия)

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    следует пойти и получить повестку
    Понятно. А у военкома есть в такой ситуации снования не отдавать мне ее на руки? Или её можно _требовать_?
    Последний раз редактировалось iamanatoly; 17.12.2013 в 14:33.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

Объясните, что действовали в тот момент неосознанно. А сейчас, прочитав ст.31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ поняли, что должны были получить повестку под роспись.
    Обращение в суд по тому основанию, что ПК не проводилось (или проводилось в меньшем составе её членов) - бесперспективно. Если только не было свидетелей!
    Поскольку в таком случае ВСЕ решения за тот день подлежат отмене! Никто из членов ПК на это не пойдёт; им легче будет в суде подтвердить своё присутствие. Просто призывник был так взволнован, что не заметил это.
    Последний раз редактировалось seys; 17.12.2013 в 14:49.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Есть еще один призывник, прошедший комиссию за 5-7 минут до меня (состав комиссии все это время оставался неиизменным, никто кроме призывников не входил и не выходил) и готовый дать свидетельские показания. Стоит ли объединять эти нарушения в одном заявлении?
    P.S. Свидетель не является моим знакомым (мы знакомы через третье лицо) и он не заинтересован в отмене вердикта комиссии, т.к. он был отправлен на обследование.

P.P.S. Я тут от волнения забыл еще один момент - военком сказал, что их не волнует сдам я анализы в срок или нет, в армию меня отправят в любом случае.

P.P.P.S. И нужно ли, собственно, сдавать все анализы и приносить их в военкомат?
    Последний раз редактировалось iamanatoly; 17.12.2013 в 15:23.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Записей в дневнике
    17

iamanatoly,
    Стоит ли объединять эти нарушения в одном заявлении?
    Не надо валить все яйца в одну корзину. Для затягивания призыва на законных основаниях будет достаточно и того, что отсутствовали результаты анализов.
    И нужно ли, собственно, сдавать все анализы и приносить их в военкомат?
    Ну, если
    военком сказал, что их не волнует сдам я анализы в срок или нет, в армию меня отправят в любом случае.
    то и сдавать не нужно.
    Копии направлений на сдачу анализов, копию повестки с вызовом на
    23-е декабря на отправку в войска
    приложите к своему заявлению.

И меньше тратьте время на ненужные вопросы. Заготовка заявления есть, - дерзайте. Повестку необходимо получить, - дерзайте. Вопросы только по существу.
    Последний раз редактировалось seys; 17.12.2013 в 15:30.

7. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

iamanatoly (17.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Ок, большое спасибо!

Рядовой

Поблагодарить
    3

Разослал письма. Если до решения суда решения призывной комиссии приостанавливаются значит ли это что мне не нужно являться в военкомат по подписанным повесткам?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от iamanatoly Посмотреть сообщение
    Разослал письма. Если до решения суда решения призывной комиссии приостанавливаются значит ли это что мне не нужно являться в военкомат по подписанным повесткам?
    Да, верно. Можно спокойно не являться.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ваши права