Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Угрожают передать дело в СК

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Угрожают передать дело в СК

Угрожают передать дело в СК если в среду не принесу акты по медицинскому обследованию! застали дома,пришлось подписать повестку(( могу я не явиться если нахожусь на больничном? акты готовы!но не хочу уходить в этот призыв! подскажите как быть?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Угрожают передать дело в СК

Алексей1991,
    могу я не явиться если нахожусь на больничном?
    При условии документального подтверждения наличия уважительной причины (заболевания) для неявки по лично подписанной повестке - можете.
    Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

http://www.consultant.ru/popular/mil...32_1.html#p226
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

3. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

Алексей1991 (17.12.2013)

Ваши права