Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Отправили на доп. мед. обследование.

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 17 Отправили на доп. мед. обследование.

Здравствуйте, недавно ходил в ВК, выпросил направление на доп. мед. обследование. Отправили в поликлинику по месту жительства. Но с условием, что я 17 декабря явлюсь на контрольную мед. комиссию либо с непризывным диагнозом, либо без и я иду в армию, либо не прихожу и меня объявят в розыск. Дали на все чуть меньше двух недель. Заставили подписать какую-то бумагу что меня отправили на мед. обследование и что я должен явиться 17 декабря + вроде повестку на то же число.
    Врач в поликлиннике сказал, что нужно обследоваться в стационаре в больнице, а талоны будут только после НГ. Т.е. я никак не могу пройти свое мед. обследование в срок. Он мне написал справку о том, что нужна госпитализация в стационар, а талонов сейчас нет.
    Поэтому вопрос: завтра нужно идти в ВК, что нужно им предоставить для отсрочки на прохождение этого мед. обследования? Законно ли дали всего лишь 2 недели для обследования? Если будут настаивать на том, что время было и у меня нет никаких документов о непризывном диагнозе должен ли я подписывать новые повестки? Что делать?
    Спасибо!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отправили на доп. мед. обследование.

hcinad, предъявляйте выданную врачом справку и просите продлить срок прохождения медицинского обследования. От подписания повестки Вы отказаться не вправе, потому в случае вынесения решения о призыве, берите повестку на отправку и обжалуете решение в призывную комиссию субъекта или в суд.

Ваши права