Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Получение военного билета после 27 лет до 2014 года

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение военного билета после 27 лет до 2014 года

Добрый день!
    История моя такова:

Этой осенью исполнилось 27 лет. До осени 2012 года была отсрочка, после повесток не получал, приходили всего один раз, дома не застали. После исполнения 27 лет отправился в военкомат (один из районов области).

Как обычно, спросили почему не служил и прочее. Документы отдал, которые запросили, сказали подпишут документы - переведут в запас.

В запас, как я понял, перевели. После этого отправили на медкомиссию в военкомате, ни в какие больница не направляли, просто прошел врачей в военкомате. Дали категорию А, хотя на самом деле до А далеко. После этого подписал эту медкомиссию у начальника комиссии и у секретаря и отнес в кабинет, куда перевели в запас.

Далее было следующее. В паспорте поставили штамп "военнообязанный", сказали, что для присвоения звания "рядовой" отправляют документы в областной центр. Нужно ждать две недели и звонить им. Позвонил спустя этот период, сказали, что документы еще не отправлены, ждут пока наберется стопка, чтобы всё отправить и звонить еще через 2 недели.

Суть вопроса в следующем. В 2014 вступает в силу новый закон. Коснется ли он меня, если я до этого времени не успею получить ВБ? Насколько я слышал, на выдачу ВБ у военкомата определенный срок - 2 недели, можно ли будет потом обжаловать "волчий" билет, если всё-таки таковой выдадут в 2014 уже?

Заранее огромная благодарность за ответы.
    Последний раз редактировалось Илья145; 16.12.2013 в 12:02.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета после 27 лет до 2014 года

Илья, в запас Вы уже зачислены, поэтому изменения, вступающие в силу с 2014 вряд ли Вас коснутся.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Илья145 (16.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Огромное спасибо! Буду надеяться. Отпишусь по результату, вдруг кто-то в подобную ситуацию попадет.

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день!
    Собственно, проблема похожая, что и у автора темы - с той лишь разницей, что в военкомате с момента исполнения 27 лет не появлялся и, соответственно, в запас не переведён. 27 исполнилось в сентябре.

Вот и вопрос - коснётся ли меня новый закон? Всё-таки, призывной возраст же закончился до его вступления в законную силу.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата Сообщение от Volgo-Balt Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Собственно, проблема похожая, что и у автора темы - с той лишь разницей, что в военкомате с момента исполнения 27 лет не появлялся и, соответственно, в запас не переведён. 27 исполнилось в сентябре.

Вот и вопрос - коснётся ли меня новый закон? Всё-таки, призывной возраст же закончился до его вступления в законную силу.
    Здравствуйте!
    Подайте заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой выдать ВБ и зачислить в запас,в связи с достижением непризывного возраста

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Илья145 Посмотреть сообщение
    В 2014 вступает в силу новый закон.
    А что это за закон такой новый? Можно где-нибудь почитать?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Ice_Dogg, изучайте Закон
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    Ice_Dogg, изучайте Закон
    Кстати, никак ни в 170-ФЗ, ни в каком-либо другом законе не могу найти строк об ограничениях в плане приёма на государственную и муниципальную службу для тех лиц, кому будет выставлена пометка о "непрохождении военной службы по призыву, не имея на то законных оснований". Существуют ли такие нормы или всё это пока не более, чем домыслы?

Немного волнуюсь, хоть и не состою на госслужбе - но в будущем всё может быть, и терять такую возможность в принципе, конечно, не хотелось бы. Основания для того, чтобы вписать мне такую пометку в ВБ, у военкомата есть: последний свой призыв (весенний 2013-го) я действительно не был прикрыт ни отсрочкой, ни справками о здоровье, ни педагогической деятельностью - ничем. Такой призыв, правда, только один, но он есть.
    Как мне здесь и посоветовали, сегодня отнёс заявление о выдаче ВБ в военкомат - но проходить комиссию и получать ВБ, очевидно, придётся уже в 2014 году.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата Сообщение от Volgo-Balt Посмотреть сообщение
    Кстати, никак ни в 170-ФЗ, ни в каком-либо другом законе не могу найти строк об ограничениях в плане приёма на государственную и муниципальную службу для тех лиц, кому будет выставлена пометка о "непрохождении военной службы по призыву, не имея на то законных оснований". Существуют ли такие нормы или всё это пока не более, чем домыслы?
    Какие ж это домыслы? Тут смотрите (статьи 3 и 4).

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Получение военного билета после 27 лет

Добрый День!

У меня ситуация немножко сложная!
    Попытаюсь описать емко.
    В ноябре 2013 года исполнилось 27 лет, к армии отношусь отрицательно и служить не собирался. До момента исполнения 27 лет, были некоторые проблемы с военкоматом, а именно розыск меня, ловили меня один раз, утеря документов из личного дела.
    Года два назад был последний раз в военкомате проходил мед. комиссию, врачи которые проводили мед. осмотр все поголовно говорили что я годен, после обратился в две поликлиники, с просьбой сделать мне заключение по плоскостопию и сравнить показания военной комиссии и показания других врачей, оказалось они разные. После привез в военкомат снимки и справку от поликлиники которую выбрал сам, а не по просьбе врачей из военкомата. Просидев Н-ое количество часов в ожидании хирурга, вызывает меня сам лично комиссар военкомата, захожу к нему, заставляет приветствовать как в армии, на что сказал рановато требуете.
    Сел на стул на против комиссара и молча слушал что он мне расскажет, а толком ничего просто полистал мое дело поставил две печати и сказал пройти с девушкой на пункт выдачи контрольной повестки, мне было интересно чем закончиться дело.
    Поднявшись в последний этаж военкомата, запустили в кабинет, где сидели призывники ждавшие автобус до Кемерово и товарищ сержант рассказывающий что можно с собой а что нельзя
    Дошла до меня очередь, открыл мое дело поглядел в него и позвал с собой в другой кабинет, там мне дают повестку контрольную и просят подписать, на что ответил я сюда пришел не в армию служить а обратиться к хирургу со снимками и поговорить почему показания сильно расходятся.
    Мне в ответ сказали что не подпишешь тебя поймают и на два года посадят, спросил где у вас главный сидит в каком кабинете.
    Нахожу кабинет главного думал что там комиссар сидит, а там оказался сержант который меня провожал, задал ему вопрос что тут произошло и почему я целый день проторчал у них и т.д. (ругался)
    Мне сказали чтобы я через три дня прибыл в военкомат и ехал в какую то станцию северную. Ради интереса спросил где она находиться, ответ был прост, интернет дома есть, да есть, вот откроешь дома и найдешь.
    На этом и закончилась беседа с ними.
    Как мне быть и каким образом мне получиться ВБ, и какие последствия могут быть?

Страница 1 из 14 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права