Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Порядок оформления отсрочки по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Порядок оформления отсрочки по аспирантуре

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что для оформления отсрочки по аспирантуре, мне необходимо предоставить только диплом о высшем образовании и справку об обучении в аспирантуре, и никаких копий лицензий на ведение образовательной деятельности или аккредитаций я предоставлять не обязан? Или я не обязан, но желательно иметь при себе копию аккредитации университета, включая приложение, где указана укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность?
    Спасибо заранее!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Порядок оформления отсрочки по аспирантуре

Цитата Сообщение от ArtLeRit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что для оформления отсрочки по аспирантуре, мне необходимо предоставить только диплом о высшем образовании и справку об обучении в аспирантуре, и никаких копий лицензий на ведение образовательной деятельности или аккредитаций я предоставлять не обязан? Или я не обязан, но желательно иметь при себе копию аккредитации университета, включая приложение, где указана укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность?
    Спасибо заранее!
    Добрый день.
    Вам необходимо предоставить и копию лицензии, и аккредитацию Вашей аспирантуры (надлежащим образом заверенные в учебном заведении), чтобы в отделе военного комиссариата могли убедиться, что у Вас есть основания для получения отсрочки от призыва на военную службу. Иначе могут наступить различные неприятные последствия - начиная с того, что военкомат запросит Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки по поводу Вашей аспирантуры, и это надолго затянет процесс получения отсрочки, и заканчивая тем, что Вас попросту могут призвать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

ArtLeRit (15.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Благодарю за ответ!

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Вам необходимо предоставить и копию лицензии, и аккредитацию Вашей аспирантуры
    С аккредитацией понятно - она подтверждает, что укрупнённая группа направлений подготовки и специальностей, к которой относится моя специальность, аккредитована. А в каком законе написано про необходимость предоставления лицензии? В Инструкции по подготовке и проведению мероприятий , связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе, указано, если не ошибаюсь, что копия лицензии нужна только, если речь идёт о научном учреждении, а не об образовательном.

Капитан
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 147 раз(а) в 145 сообщениях

Здравствуйте!
    Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
    получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

-диплом о высшем профессиональном образовании;
    -справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    -копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.
    Так, что кроме справки Вам также необходимо представить в отдел ВК диплом и копию лицензии.

Ваши права