Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Обжалование решение военной комиссии о присвоении категории годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование решение военной комиссии о присвоении категории годности

Добрый день.

Меня интересует следующие вопросы:
    1. Куда можно обжаловать решение призывной комиссии о присвоении категории годности и статьи?
    2. В какой срок?
    3. Куда лучше обжаловать?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование решение военной комиссии о присвоении категории годности

Добрый день,
    Цитата Сообщение от EBel Посмотреть сообщение
    Куда можно обжаловать решение призывной комиссии о присвоении категории годности и статьи?
    В вышестоящую призывную комиссию г.Москвы или суд

2. В какой срок?
    Чем быстрее, тем лучше, в любом случае до назначенной даты отправки

3. Куда лучше обжаловать?
    Смотря какую цель Вы преследуете
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Обжалование решение военной комиссии о присвоении категории годности

Я думаю как раз на счет суда.
    Цель: сменить категорию годности и статью.
    Какой срок с даты составления заключения?
    Последний раз редактировалось EBel; 13.12.2013 в 16:21.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Какой срок с даты составления заключения?
    Сначала устанавливают категорию годности, затем на основании этой категории годности призывная комиссия выносит решение в твоем отношении. И если это призыв, то выдают повестку для явки с вещами или на контрольную явку. Вот ДО даты явки по повестке с вещами (или лучше до КЯ) и подается заявление в суд.
    Для этого необходими письменно затребовать выдачу копии решения ПК, но не дожидаясь ее получения на руки можно подать заявление в суд на основании повестки с вещами (или на КЯ).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Для этого необходими письменно затребовать выдачу копии решения ПК.
    Подскажите в какой срок они обязаны ответить на мое письменное обращение? (есть ли ссылка на закон). И могут ли они его мне предоставить при личной явке с просьбой об ознакомлении с делом?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Подскажите в какой срок они обязаны ответить на мое письменное обращение? (есть ли ссылка на закон). И могут ли они его мне предоставить при личной явке с просьбой об ознакомлении с делом?
    Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения - п. 1 ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации".

Ознакомиться с личным делом Вам в военкомате не позволят - подобной обязанности у сотрудников военкомата нет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения - п. 1 ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации".
    Насколько я понимаю, то в суд я могу обратиться в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения комиссией, но в тоже время в суд мне необходимо предоставить документы на которые я ссылаюсь. Примет ли мое заявление суд без приложения решения военной комисии или мне надо дождаться сначала ответа от них,а потом в суд?

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Насколько я понимаю, то в суд я могу обратиться в течение 3-х месяцев с момента вынесения решения комиссией, но в тоже время в суд мне необходимо предоставить документы на которые я ссылаюсь. Примет ли мое заявление суд без приложения решения военной комисии или мне надо дождаться сначала ответа от них,а потом в суд?
    Добрый день.
    Если вынесено решение о призыве, для подачи заявления в суд вполне достаточно приложить к заявлению копию повестки. Копию решения призывной комиссии получите позже.
    Если предстоит суд по поводу несогласия с присвоенной категорией годности и переосвидетельствования, лучше сперва получить копию решения.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Если предстоит суд по поводу несогласия с присвоенной категорией годности и переосвидетельствования, лучше сперва получить копию решения.
    Суд как раз предстоит по поводу несогласия с категорией годности и статьей. Могут ли они выдать копию решения комиссии на руки? И может ли ее получить на руки представитель по доверенности? Или они только по почте мне его вышлют? Это как-то регулируется законом?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Конечно могут. Идете в военкомат, пишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии в 2 экземплярах (один с отметкой о принятии оставляете себе), сдаете его, когда забрать его, скажут. Образцы заявлений обычно висят в военкоматах на стендах.
    По поводу представителя - не в курсе.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

11. Этот пользователь поблагодарил Brand1991 за это полезное сообщение:

AlexSG (25.12.2013)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права