Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не поставили отметку о явке.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не поставили отметку о явке.

Распишу подробно.
    В 17 лет проходил мед.комиссию. В приписном написали "нуждается в лечении".
    Сейчас мне 18. Поступил в вуз, оформил отсрочку. Когда приносил её в военкомат, отправили на повторную медкомиссию (зачем не знаю, сказали так положено).
    На МК выявили недостаточность питания (рост 163 вес 42) и отправили на обследовании. Я с надеждой на категорию В отправился туда, прошел всех врачей, но в военкомате поставили категорию Г и сказали прийти летом самостоятельно для повторного обследования.

Вопрос вот в чем. Сейчас я ухожу из ВУЗа по своим причинам, и, как я понял, я должен буду поставить в известность военкомат.
    Когда я открыл своё приписное, то оказалось, что мне нужно было со 2 по 10 октября явиться в военкомат. Именно в эти дни я и приходил на медкомиссию. Но мне не поставили отметку о явке. Хотя я был там несколько раз, 1 точно по повестке, которую у меня забрали, и 1 раз без неё - меня просто записали в книгу посещения.

Чем грозит то, что мне не поставили отметку о явке, хотя по факту я приходил?

Младший сержант

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Не поставили отметку о явке.

По линии военкомата ничего не грозит.
    Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вы не обязаны сообщать в ОВК об отчислении из ВУЗа. Об этом должен сообщить ВУЗ. Если Вас признали временно негодным по состоянию здоровья, Вам не могла быть предоставлена отсрочка в связи с обучением, отсрочку Вам предоставили по состоянию здоровья. Отметки о явке в документах воинского учета не проставляются. Однако, согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны являться на мероприятия, связанные с призывом, по повесткам ОВК, которые вручаются им лично и под роспись. Т.е. указанная Вами запись не обязывает Вас к явке в ОВК. Следовательно у Вас не может возникнуть никаких проблем, тем более, если учесть, что в Вашем личном деле есть результаты прохождения Вами мероприятий, связанных с призывом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

При весе менее 45 кг надо бороться за списание вчистую. правда отсрочку могут предоставить до 12 месяцев. Ст. 87 расписания болезней.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права