Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Эрение

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Эрение

Не нашел общей темы про зрение.
    Вообщем, в поликлинике проверили зрение обычным подбором линз и получилось -5,5 диоптрия оба глаза. Много где читал про то какое должно быть зрение, чтобы не взяли в армию, везде разные системы измерения зрения, в диоптриях вроде как от -6 не годен, но встречал записи и про -5,5 и -5. Верно от -6, подскажите?
    И, что мне дают сейчас эти -5,5? Понятно что обследование в поликлинике не точное и реальное зрения может быть другим. Когда я приду на медкомиссию с копией из карты где указано -5,5, меня окулист признает годным? Или есть шанс на то, что отправит на доп обследование? Может лучше не приносить с собой документ где указано -5,5, понятно, что до осени зрение еще может упасть и на медкомиссии уже сам окулист проверит? Правда проблема в том, что я не знаю сколько мне поставили зрение на прошлой медкомиссии, подозреваю что это может быть -3,5, на столько у меня тогда были очки, могут подумать, что зрение не могло так сильно упасть и я специально притворяюсь?
    Вижу я действительно плохо, Ш Б не вижу.
    Короче есть ли у меня надежда или в военкомате жестко проверяют и нужно, чтобы зрение было серьезно за -6?
    Спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

По умолчанию Re: Эрение

Извиняюсь за ошибку в названии темы.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

для освобождения от призыва необходимо иметь зрение -6,25д и более
    но могу сказать, что наличие меддокументов со зрением -5,5д должно хватить для направления на обследования к окулисту по акту

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рекс9 (11.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Ого! Я был уверен, что от -3 до -6 категория Б, от -6 до -12 В. -6,25 это официальная планка?
    А если не приносить с собой документ где указано -5,5 и надеяться на обследование в военкомате на медкомиссии и на то что зрение еще упадет?

И вы бы не могли подсказать как лучше к осени приопустить зрение до необходимого, оставаясь в прежних очках на -3,5 диоптрия или сменив их на -5,5 которые мне выписали?

В том что хочу осознанно ухудшить зрение ничего зазорного не вижу, так как без операционным методом мне зрение не исправить, а на год, который я, может быть, сэкономлю не пойдя в армию, планирую накопить деньги на операцию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    но могу сказать, что наличие меддокументов со зрением -5,5д должно хватить для направления на обследования к окулисту по акту
    Прочитал сначала "не могу сказать".
    Значить справку нести, все таки надо?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Рекс9; 11.12.2013 в 19:39.

Маршал
    Поблагодарить
    10

А если не приносить с собой документ где указано -5,5 и надеяться на обследование в военкомате на медкомиссии и на то что зрение еще упадет? - конечно

И вы бы не могли подсказать как лучше к осени приопустить зрение до необходимого, оставаясь в прежних очках на -3,5 диоптрия или сменив их на -5,5 которые мне выписали? - всё индивидуально, поэтому рекомендую проконсультироваться с Вашим окулистом

Значить справку нести, все таки надо? - лучше отнести, что бы направили по акту

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Вот такие результаты.

Вложение 142873

получается аппарат показал меньше чем намерили в поликлинике.

Нужно ли обращать внимание на CYL, AX и PD?

Очки -4 выписали, вижу конечно не идеально, вообще лучше всего видел в линзах -5,5 в поликлинике, но аппарат в оптике показывает -5...

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нужно ли обращать внимание на CYL, AX и PD? - да, на цил, так как этот показатель усиливает диагноз
    но к сожалению то, что указано в представленном документе не достаточно для освобождения от призыва

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Рекс92 (26.12.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Пришлось создать новый аккаунт. Со старого как ни старался войти не смог:(

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    но к сожалению то, что указано в представленном документе не достаточно для освобождения от призыва
    Сильно не достаточно?

Маршал
    Поблагодарить
    10

не хватает 0,75 диоптрии

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Здравствуйте, у меня была близорукость на один глаз -4,75, на второй -5. В 2007 году поступил ВВУЗ скрыв этот момент и у меня категория годности к военной службе была "А". Затем в 2008 году была коррекция зрения и ее результат - на один глаз 0,9 на второй 1. Затем в 2010 году было отчисление из ВВУЗа по состоянию здоровья по статье не пересекающейся со зрением и была выставлена категория "В". На данный момент, есть желание пройти повторное мед. освидетельствование-диагноз, по которому был уволен, снят, но в свидетельстве о болезни, которое выдало ввк, было указано, что была проведена коррекция зрения. И при мед. освидетельствовании будут ли проверять мое зрение? Если да то каким образом и на основании каких данных, которые были до операции или после? И какую категорию можно получить у офтальмолога?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права