Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?


  1. #1
    Старший сержант
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    161
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    Icon 2 Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Был в районом ПНД на дневном стационаре ,пришёл добровольно . Когда вызвали в ВК психиатр ничего по этому поводу не сказал ,я тоже не стал говорить про ПНД ,имееться другая болезнь . Вопрос собственно в заголовке . Или моё болезнь является пригодной к службе .

  2. #2
    Старшина
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Лос-Анджелес
    Сообщений
    205
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Не обязаны. Военкомат направляет запросы в ПНД, КВД, ПТД и наркологический только перед первоначальной постановкой призывников на воинский учет. Подобная инициатива со стороны самих сотрудников ПНД - прямое нарушение врачебной тайны.
    ZGr /Месье Грегори/

  3. #3
    Старший сержант
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    161
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Спасибо за ответ . ( 20 символов )

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Военкомат направляет запросы в ПНД, КВД, ПТД и наркологический только перед первоначальной постановкой призывников на воинский учет.
    Утверждение НЕ точно!
    Поскольку существует Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями), статья 11 которого предусматривает
    Медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщать в 2-недельный срок по запросам военных комиссариатов, кадровых органов федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), военно-врачебных комиссий сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), а также представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу (службу в органы) по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные (учебные) заведения, училища, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

    Должностные лица, ознакомленные со сведениями, составляющими врачебную тайну, несут ответственность за разглашение этих сведений в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    По окончании медицинского освидетельствования военные комиссариаты, кадровые органы федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба в органах), военно-врачебные комиссии возвращают в 2-недельный срок медицинские документы в соответствующие медицинские организации.
    И существует приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", в п.4 раздела I прил.№3 которого предусмотрено
    4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

    из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

    из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

    из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

    из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

    из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

    Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.
    В заголовке темы следовало заменить слово "дела" на "сведения". Поступят сведения - запросят и медицинскую карту.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    "Подобная инициатива со стороны самих сотрудников ПНД - прямое нарушение врачебной тайны." - всё равно эти сведения поступят

  6. #6
    Старший сержант
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    161
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Всё равно до конца не понятно . Если всё доки они узнают информацию о пациентах ,то почему в ВК мне ничего не говорили .

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    TheFull,
    почему в ВК мне ничего не говорили
    Не говорили только потому, что запрос в ПНД сотрудники отдела ВК не производили. Естественно и, никакими сведениями врачи медицинской комиссии не располагают.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  8. #8
    Старший сержант
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    161
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Не говорили только потому, что запрос в ПНД сотрудники отдела ВК не производили. Естественно и, никакими сведениями врачи медицинской комиссии не располагают.
    А на крайней случай я могу сказать что состою на учёте ? Не будут ли вопросы типо почему раньше не сказал ,и т.д .

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    TheFull, [QUOTE]
    почему раньше не сказал ,и т.д
    Потому, что не спрашивали!
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    TheFull (11.12.2013)

  11. #10
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию Re: Сотрудники районного ПНД обязаны передавать дела своих пациентов в ВК?

    весьма разумный совет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru