Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ

    Как известно, 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву".

    Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

    По закону я должен был быть освобожден от прохождения воинской службы согласно п.б ст.62 расписания болезней.

    В конце 2010- начале 2011 года военкомант гонял меня по обследованиям, тогда же я подтвердил диагноз после нахождения в стационаре, но мне сказали на словах "придешь через полгода", т.е. в конце 2011. Я решил не идти, т.к. понимал, что они тянут резину, да и повестки не было.

    Таким образом, имею сейчас неверно выставленную категорию годности (выставили Г по ст.63) и в феврале мне будет 27. Мой вопрос связан с тем, что я хочу избежать действия данного закона на себе, т.е. не хочу иметь запрет на работу в госструктурах. Могут ли меня признать "не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований"? Может мне стоит до конца года сходить в военкомат и опять пройти все обследования? Что посоветуете с юридической точки зрения?
    Последний раз редактировалось 00xAFG; 09.12.2013 в 15:43.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ

    Добрый день, категорию годности Вам до какого числа выставили? А так, данный закон распространяется на лиц, за определенным исключением -смотрите ФЗ №53 "1.1. При зачислении в запас граждан, не прошедших военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23, статьей 24 настоящего Федерального закона, либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия выносит заключение о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
    Порядок и условия признания гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, определяются Положением о призыве на военную службу.";
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ

    Категория годности была выставлена в апреле 2011, а до какого числа я не знаю.

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос в связи с ФЗ от 2 июля 2013 г. N 170-ФЗ

    С учетом того, что "Г" могут выставить до 12 месяцев, данная отсрочка уже давно у Вас не действует!
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru