Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Расскажите, пожалуйста, на какую отскочку я могу рассчитывать?

Leonid Feonoff
    Гость

Расскажите, пожалуйста, на какую отскочку я могу рассчитывать?

Здравствуйте, уважаемые сотрудники специализированной коллегии адвокатов «Призывник»,
    Моя ситуация следующая: Мне 22 года, имею высшее образование, звание лейтенанта юстиции, на данный момент я работаю в системе МВД в Новгородской области, и на меня ПОКА распространяется отсрочка от армии. Прописан в Санкт-Петербурге, там же проживает моя жена и будущий ребенок, который появится на свет в апреле 2008 года. Повестки из военкомата я получаю в Новгородской области, в Санкт-Петербурге на учет в военкомат не вставал. Собираюсь в ближайшее время переехать в Санкт- Петербург на постоянное место жительство.

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
    1. На какую отсрочку от армии по семейному положению я мог бы рассчитывать?
    2. Как я могу, уволившись из МВД не попасть под призыв?
    3. Какие последствия мне грозят, если я при переезде из Новгородской области не встану на учет в военкомат в Санкт-Петербурге, и смогу ли я это сделать?
    4. Смогу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в случае, если уволюсь из МВД Новгородской области, а восстановлюсь на работу в МВД Санкт-Петербурга?

Заранее спасибо за консультацию,
    С уважением, Леонид.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Расскажите, пожалуйста, на какую отскочку я могу рассчитывать?

1.На отсрочку по семейному положению Вы уже рассчитывать не можете: с 1 января 2008 года они отменены.
    2.Найти основание для освобождения от призыва, например, по сотоянию здоровья (это для сотрудника МВД будет сложно, но можно).
    3.Штраф до 500р. Сначала необходимо сняться с учета в Новгордской области, затем встать по новому месту жительства/пребыания.
    4.Если уволитесь, то не сможете. Если удастся перевестись без увольнения, то будете иметь право на отсрочку.
    Также будете иметь право на отсрочку при поступлении на службу в МВД в Петербурге до 2008 года при условии. что у Вас есть высшее образование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бурин Игорь за это полезное сообщение:

Leonid Feonoff (20.09.2007)

Ваши права