Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

гпод

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию гпод

Здравствуйте.

По рекомендации гастроэнтеролога (в ВК еще не ходил) прошел ФГС, на котором обнаружились проблемы с пищеводом.

Привожу часть описания из результата ФГС:
    Пищевод: Для эндоскопа свободно проходим. Складки продольные. Слизистая верхнего отдела на 17-18 см, сразу за "розеткой" изменена, гиперемирована по типу "языков пламени" - ("высокий" пищевод Баретта - биопсия 1 фрагмент в №2, пациент беспокоен), в средней трети пищевода имеется гиперемированный участок округлой формы диаметром до 5 мм, слизистая дистального отдела очагами гиперемирована, рыхлая, отечная с налетом вязкой слизи - биопсия 3 фрагмента в №1. Кардия смыкается не плотно, имеются эндоскопические признаки ГПОД.

Заключение: ГПОД. ГЭРБ-2. Пищевод Баретта? Поверхностный гастрит.
    По результатам биопсии подтвердился пищевод Баретта.

Как я понял, ГПОД дает основание для освобождения от призыва. Интересует, какие подводные камни могут быть в этом процессе, и могу ли я смело идти в военкомат с этим обследованием, не беспокоясь о том, что призовут?
    Насколько достоверен данный диагноз по ФГС? Может ли меня комиссия направить на повторный ФГС? Нужен ли для подтверждения грыжи рентген? Если да, то могу ли я сделать его до посещения ВК, чтобы иметь на руках все доказательства и быстрее покончить с этим, или они все равно направят меня дополнительно обследоваться?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: гпод

Как я понял, ГПОД дает основание для освобождения от призыва. - да, пищевод Барретта также

Интересует, какие подводные камни могут быть в этом процессе, - их много по грыже

и могу ли я смело идти в военкомат с этим обследованием, не беспокоясь о том, что призовут? - рекомендую посещать военкомат в новом году, так как по новому расписанию пищевод Барретта освобождает как таковой

Насколько достоверен данный диагноз по ФГС? - достоверным является только рентген желудка

Может ли меня комиссия направить на повторный ФГС? - может, но вряд ли, скорее направят на рентген

Нужен ли для подтверждения грыжи рентген? - конечно

Если да, то могу ли я сделать его до посещения ВК, чтобы иметь на руках все доказательства и быстрее покончить с этим, или они все равно направят меня дополнительно обследоваться? - направят по акту

Ваши права