Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Грозятся передать дело в прокуратуру! Срочно!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Грозятся передать дело в прокуратуру! Срочно!

Добрый вечер!
    11 ноября я пришел в военкомат с рентгенограммой позвоночника стоя (диагноз: сколиоз 2 степени). Мне сказали, что врач в поликлинике, проводивший мне обследование, некомпетентен, и что одного снимка стоя для диагноза недостаточно (искривление 16 градусов).

Выдали направление на обследование во 2 городской больнице и повестку на 11 декабря.

Обследоваться не успеваю, т.к. много пришлось бегать по поликлиникам и больницам, да и еще 9 дней ждал, пока будет готов мой анализ крови, вместо обещанного одного дня. Когда его получил и позвонил в больницу, чтобы записаться на обследование, мне сказали, что могут меня записать только на 18 декабря, т.к раньше все занято. Сегодня звонят из военкомата и грозятся передать дело в прокуратуру, если до 20 не принесу результаты обследования.
    Что мне сделать, чтобы не попасть под уголовную ответственность как уклонист?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Грозятся передать дело в прокуратуру! Срочно!

Мессир, пройти обследование на которое вас направили и представить результаты. Вместе с тем, не понятно причем тут рентген и анализ крови и что мешало вам записаться на рентген еще 9 дней назад?
    Делайте снимки и несите их в военкомат до окончания призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

В больнице сказали, что сперва собрать необходимые бумажки (анализы, ксерокопии документов), а потом звонить, чтобы записаться. Вот из-за задержки с анализом крови поздно и позвонил.
    И еще вопрос: я могу пройти обследование в другой больнице, если там не будет такой очереди, раз уж не успеваю в этой? Будет ли заключение врачей из другой больницы о диагнозе иметь какую-то значимость для военкомата?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от Мессир Посмотреть сообщение
    В больнице сказали, что сперва собрать необходимые бумажки (анализы, ксерокопии документов), а потом звонить, чтобы записаться. Вот из-за задержки с анализом крови поздно и позвонил.
    И еще вопрос: я могу пройти обследование в другой больнице, если там не будет такой очереди, раз уж не успеваю в этой? Будет ли заключение врачей из другой больницы о диагнозе иметь какую-то значимость для военкомата?
    Заключение из другой больницы могут не принять. Вам выдано направление из военкомата в определённое медицинское учреждение, и обследоваться поэтому нужно именно в нём. Конечно, можете попробовать прийти в военкомат и объяснить ситуацию, попросить выдать Вам направление в другую больницу, но у Вас попросят подтвердить то, что из-за загруженности больницы не успеваете пройти в ней обследование до указанного в направлении срока.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Заключение из другой больницы могут не принять. Вам выдано направление из военкомата в определённое медицинское учреждение, и обследоваться поэтому нужно именно в нём. Конечно, можете попробовать прийти в военкомат и объяснить ситуацию, попросить выдать Вам направление в другую больницу, но у Вас попросят подтвердить то, что из-за загруженности больницы не успеваете пройти в ней обследование до указанного в направлении срока.
    А как это можно потвердить? Я звонил в больницу и просил выдать хотя бы справку, что записан только на 18 число, но мне сказали, что такую справку выдать не могут.

Поблагодарить
    10

А как это можно потвердить? Я звонил в больницу и просил выдать хотя бы справку, что записан только на 18 число, но мне сказали, что такую справку выдать не могут.
    Тогда можете просто подойти к врачу-хирургу, выписавшему направление, либо главному врачу, и объяснить ситуацию им. По возможности, попросите переписать Вам повестку на 20-е числа декабря.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    Тогда можете просто подойти к врачу-хирургу, выписавшему направление, либо главному врачу, и объяснить ситуацию им. По возможности, попросите переписать Вам повестку на 20-е числа декабря.
    Спасибо! Так и попробую поступить.

Поблагодарить
    10

Спасибо! Так и попробую поступить.
    Пожалуйста! Возникнут вопросы - обращайтесь вновь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще раз здравствуйте!
    Ситуация устаканилась, пройти обследование от военкомата в больнице успел, сегодня получил результаты обследования (сколиоз 2 степени - категория В).
    Скажите, имею ли я право на основании этого подтвержденного диагноза требовать установить мне соответствующую категорию годности в тот же день, чтобы не затянули до весеннего призыва? Требовать военник?
    Имею ли я право отказываться от новых направлений на обследование, если попытаются всучить?
    Поясню: сначала направили в поликлинику, а после этого в больницу уточнять диагноз.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Скажите, имею ли я право на основании этого подтвержденного диагноза требовать установить мне соответствующую категорию годности в тот же день, чтобы не затянули до весеннего призыва? Требовать военник?
    После прохождения медицинского обследования в отношении призывника должно быть осуществлено повторное медицинское освидетельствование (т.е. врач-специалист, направивший на обследование, определит на основании установленного диагноза категорию годности), и он должен быть вызван на ближайшее заседание призывной комиссии. Данные действия должны быть осуществлены до конца призыва. После вынесения призывной комиссии решения о зачислении Вас с запас можно будет решать вопрос с оформлением военного билета.

Имею ли я право отказываться от новых направлений на обследование, если попытаются всучить?
    Если Вы прошли обследование в реестровом медицинском учреждении, и непризывной диагноз подтвердился, настаивайте на вынесении решения о зачислении Вас в запас и отказывайтесь от дополнительных обследований.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права