Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Решение суда

Ефрейтор

Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Решение суда

Здравствуйте! Не так давно прошло судебное заседание по обжалованию решения призывной комиссии. Сегодня получил мотивированное решение суда.

Исковое заявление было составлено по стандартному образцу этого сайта. Соответственно в просительное части заявления содержится:
    • Прошу признать незаконным и отменить решение врача-специалиста терапевта, участвующего в проведении КМО
    • Признать незаконным и отменить решение призывной комиссии области
    • Обязать врача-специалиста-терапевта, участвующего в проведении КМО, подтвердить заключения врача-специалиста-терапевта района
    • Обязать призывную комиссию области подтвердить решение призывной комиссии района

РЕШЕНИЕ СУДА
    Заявление удовлетворить частично. Признать незаконным решение призывной комиссии области. В остальной части требований отказать.

Суд считает, что призывной комиссией области было допущено существенное нарушение установленного порядка проведения медицинского освидетельствования призывника, что служит основанием для признания незаконным решения призывной комиссии области (Меня не вызвали на КМО).

ВОПРОС: что мне сейчас делать с этим решением?

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Решение суда

amper271, можете обжаловать его в апелляционном порядке, если вы не согласны с решением суда. Фактически суд лишь признал решение не законным.
    Вы в праве требовать от призывной комиссии вынесения нового решения в соответствии с законом.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

amper271 (07.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от Максим Иванов Посмотреть сообщение
    amper271, можете обжаловать его в апелляционном порядке, если вы не согласны с решением суда. Фактически суд лишь признал решение не законным.
    Обжаловать решение суда я не буду.

Вы в праве требовать от призывной комиссии вынесения нового решения в соответствии с законом.
    Получается меня должны вызвать на контрольное медицинское освидетельствование и на основании него призывная комиссия уже будет принимать новое решение?
    Как мне требовать от призывной комиссии нового решения?
    1) Отправить им письмо с просьбой о принятии нового решения
    2) Дождаться когда они сами получат решение суда и вызовут меня

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

Судя по тому что вы написали, суд вовсе не обязал ПК субъекта к каким либо юридическим действиям. Он просто признал решение не законным.
    Вместе с тем, вы в праве требовать принятия нового решения ПК. Подайте заявление с требованием вызова вас на ПК.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Максим Иванов за это полезное сообщение:

amper271 (07.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Судя по тому что вы написали, суд вовсе не обязал ПК субъекта к каким либо юридическим действиям. Он просто признал решение не законным.
    Вместе с тем, вы в праве требовать принятия нового решения ПК. Подайте заявление с требованием вызова вас на ПК.
    То, есть, если я не проявлю инициативу, то военкомат все оставит без изменений, несмотря на решение суда? Заявление нужно подать только после вступления решения в законную силу (то есть через месяц)?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Заявление можете подать и сейчас, по закону решение суда обязательно для исполнения только после вступления в законную силу. Кроме того, военкомат может подать апелляционную жалобу на решение.

9. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

amper271 (08.12.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    21

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Заявление можете подать и сейчас, по закону решение суда обязательно для исполнения только после вступления в законную силу. Кроме того, военкомат может подать апелляционную жалобу на решение.
    А есть на сайте какой-нибудь образец данного заявления или можно написать в свободном стиле?

- - - Добавлено - - -

Остался один невыясненный вопрос. Все таки, если я не буду ничего предпринимать по отношению к военкомату, получается решение останется прежним и будет законным, несмотря на решение суда.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,865 раз(а) в 1,855 сообщениях

Добрый день,
    Цитата Сообщение от amper271 Посмотреть сообщение
    А есть на сайте какой-нибудь образец данного заявления или можно написать в свободном стиле?
    Посмотрите на нашем форуме в разделе "полезное", но такое заявление можете написать и в свободной форме.

Цитата Сообщение от amper271 Посмотреть сообщение
    Все таки, если я не буду ничего предпринимать по отношению к военкомату, получается решение останется прежним и будет законным, несмотря на решение суда.
    Конечно военкомату выгодно бездействовать о чем Вы говорите, иногда, даже с решением суда трудно бывает чего-либо добиться и приходиться прибегать к помощи приставов

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

amper271 (09.12.2013)

Ваши права