Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Справка об обучении

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Справка об обучении

Столкнулся с такой проблемой.
    Учусь уже на втором курсе, имею отсрочку на все обучении. 5 дней назад позвонили из военкомата и сказали, что я должен был еще в сентябре предоставить справку о том, что я учусь. То есть все эти месяцы военком молчал, а тут ему предписание оформили и он оживился. Проблема в том, что он грозится выслать повестку по месту учебы факсом, при том у меня есть действующая отсрочка, я учусь и все с этим в норме.
    И вот два вопроса:
    1)Имеет ли силу повестка отправленная по факсу, ибо это ведь не самый надежный способ и оспаривается часто, насколько я знаю.
    2)Вообще нужна ли такая справка об обучении при наличии отсрочки, ни кому из однокурсников такая не нужны была.
    Помогите кто может

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Справка об обучении

Здравствуйте!
    Надо немного уточнить. Если Вы после поступления в ВУЗ не проходили в военкомате призывные мероприятия, то речь должна идти только о наличии права на отсрочку. Отсрочку предоставляет призывная комиссия в ходе проведения призывных мероприятий, а не ВУЗ.
    Вполне возможно, что Вас для этого и вызывают.
    Если же отсрочку надлежащим образом оформили, то Вам надо просто предоставить в военкомат справку и выслушать, какой Вы нехороший, вовремя не предоставили её. Опоздание с предоставлением справки не является основанием для аннулирования отсрочки, таким основанием может быть поступившие сведения из ВУЗа о отчислении, что не имело место.
    Справка предоставляется студентами ежегодно в сентябре месяце - это обычная практика.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили ЛиаХим за это полезное сообщение:

HtmlMak (05.12.2013), PROF61 (06.12.2013)

Метки этой темы

Ваши права