Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос по межпозвонковой грыже.

Deeny83
    Гость

По умолчанию Вопрос по межпозвонковой грыже.

Здравствуйте, не могли бы вы дать свою оценку этому диагнозу, и прокомментировать записи в моей мед.карте, можно ли с этими документами смело идти в военкомат на медкомиссию? :)
    С 2006 года бываю у невропатолога с жалобами на боли в спине (поясничном отделе), а также на маленькую потерю чувствительности на большом пальце на левой ноге.
    В сентябре 2006 года, невропатолог отправил меня на томографию.

Вот что написано на бумаге, которую мне там выдали:

МР-Исследование поясничного отдела позвоночника.
    На полученных изображениях определяется снижение МР-сигнала от структуры межпозвоночных дисков L4-S1 на T2-изображениях. Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит в позвоночный канал центрально на 4,8 мм. Позвоночный канал на этом уровне сужен до 10 мм, передний контур дурального мешка компремирован. Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит в позвоночный канал на 3,8 мм латерально в право. Поясничный лордоз выпрямлен. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено.
    Заключение:
    Грыжи межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дискогенный стеноз позвоночного канала на уровне диска L4-L5. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

В мед.карте не меньше 6 записей с жалобами на боль в спине к невропотологу, 3-4 записи к хирургу, подходит ли это под совет: "Делайте больше записей в карте, жалуйтесь!"

Посоветуйте пожалуйста на что жаловаться при диагнозе, межпозвонковая грыжа, на что делать акцент.
    Врач нормальный если его попросить, думаю он может написать и натянуть, но дело в том что это же можно всё повторным обследованием, которое будет проводить военкомат.

Вот его диагноз 2006г. В мед карте (файл 1.jpg)
    Последние записи в карте (файл 2.jpg и 3.jpg)
    Мне ничего не понятно из этих записей.

Заранее Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по межпозвонковой грыже.

Совершенно верно, записей должно быть как можно больше. Лучше всего, если на первом месте будет не остеохондроз, а радикулит с частыми обострениями и обращениями.

Ваши права