Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Нужен срочный совет!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 5 Нужен срочный совет!

В следственный отдел на сына передали материалы с ВК об уклонении.
    Сегодня была в следственном отделе.
    Перед дачей объяснений, попыталась передать запрос следователю на ознакомление с материалами, затрагивающими права и свободу сына.
    Следователь запрос не принял, объяснив это тем, что дело не возбуждено, а ведётся доследственная проверка.
    Тогда я попросила его ознакомиться с заявлением от военкомата.
    Он тоже отказал, ссылаясь на то, что не имеет права знакомить с материалами дела.
    Потом он спросил меня, что могу пояснить по поводу повесток. Я отдала подготовленное заявление. Он его принял и на основании этого напечатал объяснительную. Я её подписала.
    Потом я разговаривала с юристом. Он мне сказал, что я всё сделала не правильно.
    Не надо было давать никаких объяснений, пока он не ознакомил меня с материалами. И что эти объяснения он сейчас может использовать против нас!
    Я очень сильно расстроилась...Места себе не нахожу! Что вы скажите, на самом деле всё так плохо?

Очень прошу Вас, разъясните что сейчас за ситуация, как вы её видите? И что можно предпринять?
    С нетерпением буду ждать совета!
    Последний раз редактировалось Larisa_72; 03.12.2013 в 20:18.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен срочный совет!

Здравствуйте!
    В Вашем положении лучше прибегнуть к очному сопровождению адвоката, чтобы не наделать ошибок ещё больше.
    Вы действительно имели право отказаться от общения со следователем. Можно подать жалобу на следователя в части оказания психологического давления и потребовать изъятия объяснительной, как полученной незаконным путём.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права