Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Проблемы с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Проблемы с военкоматом

Добрый вечер!!! подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Я подал заявление в суд для того чтобы мне подтвердили категорию годности ссылаясь на заключение НВВЭ, где мне поставили категорию годности В. Суд я выиграл, могу ли я требовать военный билет у начальника отдела военкомата, или нужно дожидаться пока военкомат подаст апелляцию на решение суда? Есть ли какие нибудь статьи, которыми я могу руководствоваться. спасибо большое!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Проблемы с военкоматом

Цитата Сообщение от Артем Шувалов Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!! подскажите, пожалуйста, что делать дальше. Я подал заявление в суд для того чтобы мне подтвердили категорию годности ссылаясь на заключение НВВЭ, где мне поставили категорию годности В. Суд я выиграл, могу ли я требовать военный билет у начальника отдела военкомата, или нужно дожидаться пока военкомат подаст апелляцию на решение суда? Есть ли какие нибудь статьи, которыми я могу руководствоваться. спасибо большое!!!
    Добрый вечер.
    Для того, чтобы требовать от военкомата исполнения судебного решения, необходимо дождаться вступления его в законную силу. Решение суда вступает в силу через 1 месяц после принятия решения в окончательной форме, если заинтересованное лицо (ответчик) не обжаловало его в вышестоящей инстанции.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А если апелляция вступит в силу в следующем году, решение суда будет еще действительным? Или военкомат может заново заставить проходить весной комиссию призывную

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Артем, согласно ст. 328 ГПК РФ по результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
    1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
    2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
    3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
    4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
    Если апелляционный суд выносит постановление об оставлении решения суда первой инстанции без изменения, Вы можете обращаться на следующий день обращать в военкомат с требованием об исполнении судебного акта. Однако военкомат может и не подать апелляционную жалобу.

Цитата Сообщение от Артем Шувалов Посмотреть сообщение
    военкомат может заново заставить проходить весной комиссию призывную
    Если резолютивная часть решения суда обязывает призывную комиссию Вашего района вынести решение о зачислении Вас в запас по состоянию здоровья, медицинскую и призывную комиссии пройти придется.

6. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Ваши права