Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Обжалование по Ст 89. Заикание

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование по Ст 89. Заикание

В ст. 89 сказано:
    Заключение о категории годности к военной службе выносится на основании данных обследования и изучения документов, полученных из воинской части, военного комиссариата, с места учебы или работы до поступления на военную службу и характеризующих его состояние здоровья.

В деле, документов характеризующих мое состояние здоровья с места учебы или работы нет. А без них, как я понимаю, определить категорию годности нельзя.

Могу ли я подать в суд с просьбой отменить решение призывной комиссии в связи с вышеизложенным?

И вообще, что это должны быть за документы? обычная характеристика?
    Последний раз редактировалось 6Balbes9; 03.12.2013 в 13:50.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование по Ст 89. Заикание

Ст. 89 Расписания болезней говорит о медицинских документах, подтверждающих нарушение речи, в том числе заключениях врачей, выписках из амбулаторной карты медицинского больного и др. В том случае, если нарушения речи делают ее малопонятной, призывник должен быть зачислен в запас с категорией годности "В". Умеренное же заикание и другие нарушения речи, делающие ее недостаточно внятной, не мешают службе в армии.

Ваши права