Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Ретроцеребеллярная киста головного мозга

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Ретроцеребеллярная киста головного мозга

Здравствуйте.
    Я имею повестку на отправку на 6 декабря на руках.
    Являюсь призывником примерно с сентября 2012 года.
    2 призыва катался по медкомиссиям в областные больницы.

У меня в акте исследования состояния здоровья от 05.04.2013 заключение:
    Вегетативная дисфункция с лёгким астено-цефалгическим синдромом, ретроцеребеллярная киста 18х12х17 без объёмного воздействия.

Якобы на этом основании мне была присвоена категория Б-4.

Однако, заключение МРТ следующее: МР-картина ликвородинамических нарушений по типу наружной гидроцефалии. Ретроцеребеллярная киста.Синусопатия.Косвенные признаки компрессии спинного мозга в краниовертебральном переходе.
    (Насчёт компрессии - я делал рентген в прошлом году,но его даже не исследовали,поскольку рассматривали только кисту головного мозга. У невропатолога также данный рентген не рассматривался,и я не ходил с рентгеном в поликлинику).

Наблюдаюсь у невропатолога в поликлинике по месту жительства,но не хожу к нему, потому что после областной больницы мне прописывали препараты: Пантогам и Фенибут, и они мне помогли прийти в хорошее самочувствие,но лечение длилось 1 курс. Иногда принимаю успокоительное,потому что возникает бессонница. Вообщем,лечусь в домашних условиях.

МРТ делал 10.06.2012 по причине сильного нервного срыва. Киста была обнаружена случайно.
    Уже на протяжении нескольких лет мучают головные боли,бывают лёгкие головокружения, шум в голове (свист),изредка возникает ощущение нехватки воздуха.
    Городской и областной невропатологи говорили мне,что у меня повышенное головное давление, что нужно беречь голову от внешних воздействий.

Я даже когда прыгаю,у меня кружиться и болеть голова начинает. Бег переношу относительно спокойно,а прыжки - нет.
    Проверяли на областной медкомиссии различные реакции (стучали по коленкам),пальцем в нос тыкал - с этим всё в порядке.Всё в норме.

Собираюсь подавать в суд из-за несогласия с решением призывной комиссии.
    Однако, хочется уточнить - правильно ли мне врачи выставили диагноз на основании МРТ и жалоб и каковы шансы с моим заболеванием на то,чтобы я получил военный билет?

Документального решения призывной комиссии на руках не имею, но на деле я видел запись ст.25 Г - категория Б-4.
    Насколько это правомерно, ибо документально подтверждённых ЧМТ я не имел, т.е. не имел воздействия внешних факторов, т.е. по моим домыслам ст.25-Г не может быть применима в моём случае.

- - - Добавлено - - -

Забыл добавить:
    офтальмолог 20.03.2013: Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Ещё есть запись:
    В правых ячейках клиновидной пазухи неравномерное утолщение выстилающей слизистой с повышением МР-сигнала в Т2ВИ от её поверхности - слизь и киста 20х8х14 мм
    Краниовертебральный угол 134 градуса (N - 150-180)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Ретроцеребеллярная киста головного мозга

Однако, хочется уточнить - правильно ли мне врачи выставили диагноз на основании МРТ и жалоб и каковы шансы с моим заболеванием на то,чтобы я получил военный билет????-----шансы минимальны......Б4 вполне оправдана!!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо!
    Сегодня прояснилась ситуация.
    Сообщили довольно приятное известие - меня призывают в учебную часть ВВС.

В связи с этим,мне интересно узнать - в дальнейшем я могу рассматривать контрактную службу,и соответственно, рост в званиях и должностях.
    Моя категория влияет лишь на рода войск,но на звания и должности она никак не может влиять?Т.е. рассматриваются сугубо индивидуальные качества и характеристика?
    Лётчиком я не стану и не собираюсь,это понятно,но в целом,как специалист по какому-либо делу,связанному с деятельностью ВВС - на них ограничения распространяются?
    Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич М.; 03.12.2013 в 15:44.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

Моя категория влияет лишь на рода войск,но на звания и должности она никак не может влиять????----конечно не может влиять на звания))))

6. Этот пользователь поблагодарил Илья Юдин за это полезное сообщение:

Метки этой темы

Ваши права