Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

На какую категорию я могу расчитывать? (остеохондроз, остеопенический с-м, частые гол. боли)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию На какую категорию я могу расчитывать? (остеохондроз, остеопенический с-м, частые гол. боли)

У меня такие заболевания как:
    Плоскостопие 1 степени(запись с 2010г)
    Сколиоз грудного отдела 1 степени(8.3 градуса)( с 2010 г)
    Миелиновые волокна диска зрительного нерва( 2013)
    Частые головные боли(2013, обращения 4 раза к терапевту и 2 к неврологу)
    и сделал платный рентген всей спины(в поликлинику к ревматологу ходил, она записала все это в амбулаторную карту)
    Результаты рентгена:

Заключение(рентгенография поясничного отдела позвоночника):
    Спондилопатия. Невыраженная правосторонняя сколиотическая деформация верхнепоясничного отдела позвоночника 1 ст.. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2-3 период на уровне L1-L2,L5-S1 в сочетаниии с невыраженным деформирующим спондилёзом. Псевдоретроспондилолистез на уровне L1-L2,L2-L3,L3-L4 1 степени. Остеопенический синдром?. Передне-клиновидная деформация тела позвонка L1 1 степени. Задне-клиновидная деформация тела позвонка L5. Spina bifida. Грыжи Шморля в L1-L5.

Рекомендовано:
    Консультация невролога, ортопеда по месту жительства, остеоденситометрия поясничного отдела позвоночника, тазобедренного сустава.

Заключение(Рентгенография грудного отдела позвоночника):
    Спондилопатия. Невыраженный гиперкифоз. Левосторонняя сколиотическая деформация грудного отдела позвоночника 1ст.. Невыраженные, формирующиеся дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника. Рентгеноморфометрические признаки остеопенического синдрома? с невыраженной передне-клиновидной деформацией тел позвонков Тн5,Тн6 1 степени.

Заключение(Рентгенография шейного отдела позвоночника в двух проекциях):
    . Кифотическая установка ПДС в шейном отделе позвоночника . Остехондроз шейного отдела позвоночника 1 период С4-С5-С6.Формирование деформирующего спондилёза на уровне С4-С5. Тенденция к нарушению стабилизирующей функции дисково-связочного аппарата на уровне С3-С4-С5. Рудиментарные шейные рёбра.

Рекомендовано:
    повторная консультация невролога.

Жаловался один раз в 2010г на боли в спине и конкретно в пояснице, два раза в этом году. один раз у хирурга и один раз у ревматолога. Какие шансы на военный билет? Сейчас на руках 3 акта, зрение, невролог и давление. давление и зрение патологии врядли покажут, сердце здоровое, а на глазах вроде нестрашная штука(миелиновые волокна)
    Какие шансы на категорию "В"?

- - - Добавлено - - -

К ревматолог написала еще торакалгия, люмбалгия, умеренный болевой синдром. Невролог написала Вертеброгенная цервикалгия, ВСД

Подполковник
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 670 раз(а) в 482 сообщениях

По умолчанию Re: На какую категорию я могу расчитывать? (остеохондроз, остеопенический с-м, частые гол. боли)

Цитата Сообщение от Kast-irk Посмотреть сообщение
    Сколиоз грудного отдела 1 степени(8.3 градуса)( с 2010 г)
    Снимок сколиоза надобно обновить если будет 11 град. то будет за что зацепиться
    ...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

По умолчанию Re: На какую категорию я могу расчитывать? (остеохондроз, остеопенический с-м, частые гол. боли)

Цитата Сообщение от serg 111 Посмотреть сообщение
    Снимок сколиоза надобно обновить если будет 11 град. то будет за что зацепиться
    Неправильно изъяснился, сколиоз поставлен с 2010г, а 8.3градуса это в 2013, по нему зацепок нет, хирург на ввк поставил Б-3 вроде. А по вышеперечисленному зацепиться никак? просто насколько я понимаю если есть остеохондроз и жалобы на боль, то есть шансы. И еще с частыми мигренями(более 3 раз в год) не берут. Только как сделать чтоб врач записал что это мигрень а не просто головная боль - неясно

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Вложение 141130Акт от невролога, может у кого глаз наметан, что там написано? не могу разобрать

- - - Добавлено - - -

А и еще, делал узи брюшной полости и щитовидной железы. Хронический холецистит и диффузное увеличение щитовидной железы. в больницу не обращался с ними
    Последний раз редактировалось Kast-irk; 01.12.2013 в 20:26.

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

upd. Кардиологи нашли отклонение, поставили ГБ 3 степени 1 стадии риск 3. давление среднее днем САД 151 ночью 116(макс. днем 221, ночью 147. ДАД среднее 75 ночью 60(макс днем 113, ночью 85). Какая это категория годности? в дневнике указал на головную боль и тошноту, в этот период давление было 175/70 и 151/80. На какую категорию это тянет?

- - - Добавлено - - -

т.е. я был на дневном стационаре, экг - синусовая тахикардия ЧСС 100, ЭХОкг норма, хронический холецистит по узи, на руках выписка из больницы, эхо кг и лист осмотра кардиолога(она замерила 160/100 на приеме)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Какая это категория годности? - должна быть категория "В", цифры систолического АД вполне приличные, а диастолическое маловато

в дневнике указал на головную боль и тошноту, в этот период давление было 175/70 и 151/80. На какую категорию это тянет? - 70 и 80 - это мало, могут ограничиться только "Б"

рекомендую уточнить, нет ли у Вас симптоматической артериальной гипертензии, можно задать этот вопрос своему врачу

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Спасибо большое за ответ! из 3 актов готовы только 2, неврологию неуспеваю. С военкомата звонили и сказали что последняя медкомиссия у них 6 декабря, а вот если я щас принесу им этот акт с ГБ 1 ст. 3 степ. и еще один окулиста, но не успею пройти невролога, мне не поставят общую категорию годности? и весной все по новой проходить?

- - - Добавлено - - -

Просто я с 16 лет не получал никаких категорий больше. В 16 лет А1 была вроде

Маршал
    Поблагодарить
    10

мне не поставят общую категорию годности? - скорее всего

и весной все по новой проходить? - если дадут отсрочку до весны, то вполне вероятно

Ефрейтор

Поблагодарить
    12

Хорошо, спасибо за ответы) завтра медкомиссия, покажу им что есть на руках и сразу станет все ясно

Маршал
    Поблагодарить
    10

Хорошо, спасибо за ответы) - пожалуйста

завтра медкомиссия, покажу им что есть на руках и сразу станет все ясно - пишите про результаты

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права