Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

В АРМИЮ ЕЩЕ РАЗ. ВОЗМОЖНО?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 7 В АРМИЮ ЕЩЕ РАЗ. ВОЗМОЖНО?

Здравствуйте, сразу скажу не сочтите меня за идиота но ситуация такова, отслужил в ВМФ СФ на корабле 6 месяцев подрался с контрактником "он был дагестанец не по своей вине заступился на парня" после чего у него был сломан нос у меня разбита губа, наш зам по воспитательной работе не нашел ничего лучше чем направить меня через психолога в госпиталь в психиатрическое отделение "от части он меня развел он сказал что это единственный способ отмазать меня" после чего меня комиссовали по статье 17В. От армии я не косил служить хотел "у меня дед офицер запаса отец тоже офицер запаса" собственно ситуация в том что теперь мне не устроиться в МВД ФСИН даже в ФССП а я всегда этого хотел не могу служить по контракту, да и с получением лицензии на оружие проблема "наркологи психиаторы и невропотологи требуют выписку сами понимаете".
    И вот посоветовал мне один знакомый такую мутку, сменить Фамилию и Отчество поменять паспорт и заново встать на учет в военкомат после чего призваться и отслужить год и можно сказать начать все с чистого листа. (сразу скажу служба не пугает).
    КАК ДУМАЕТЕ РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО???

sn402
    Гость

По умолчанию Re: В АРМИЮ ЕЩЕ РАЗ. ВОЗМОЖНО?

Цитата Сообщение от Сергеевич007 Посмотреть сообщение
    И вот посоветовал мне один знакомый такую мутку, сменить Фамилию и Отчество поменять паспорт и заново встать на учет в военкомат после чего призваться и отслужить год и можно сказать начать все с чистого листа.
    Если рассуждать чисто теоретически, многое возможно. И, учитывая сегодняшнюю патологическую нехватку военнослужащих, попасть в армию не должно составить большого труда. Только как вы потом намереваетесь устраиваться в правоохранительные органы, тоже под чужой личиной? Естественно скрывая свое темное прошлое во время проверок вашей профессиональной пригодности к данной службе?
    Полагаю что это будет достаточно не просто и, кроме того, не совсем законно. И потом, стоит ли стремиться на службу закону путем обмана?

Не имею представления относительно всей сложности вашей ситуации, но полагаю что начинать с чистого листа, вероятно, разумнее путем исправления прошлых ошибок. На столько, на сколько это возможно.
    Последний раз редактировалось sn402; 01.12.2013 в 07:04.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от sn402 Посмотреть сообщение
    Если рассуждать чисто теоретически, многое возможно. Только как вы потом намереваетесь устраиваться в правоохранительные органы, тоже под чужой личиной? Естественно скрывая свое прошлое во время проверок вашей пригодности к данной службе?
    Полагаю что это будет достаточно не просто и, кроме того, не совсем законно. И потом, стоит ли стремиться на службу закону путем обмана?

Не имею представления всей сложности вашей ситуации, но полагаю что начинать с чистого листа, вероятно, разумнее путем исправления прошлых ошибок. На столько, на сколько это возможно.
    Дело в том что я разговаривал с сотрудниками органов, и главное что бы вычеркнута из моей жизни была эта статья и забыт этот военник а с новым ВБ проверят ведь только новый а про старый как бы никто и знать не будет, а прошлое пусть проверяют там все чисто и нормально. Да и просто хочу избавиться от этого клейма. Вот и спрашиваю на сколько это возможно по вашему мнению

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Считаю, что вполне возможно, но действовать придется так, чтобы запутать военкоматы. Лучше всего переехать в другой регион, там поменять ФИО, а призываться лучше всего через третий регион. Так ВК сложнее будет разобраться кто есть кто и откуда приехал.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Лучше всего переехать в другой регион, там поменять ФИО, а призываться лучше всего через третий регион. Так ВК сложнее будет разобраться кто есть кто и откуда приехал.
    Я могу сильно огорчить - фамилию поменять можно только в по месту постоянной регистрации, а по месту временной регистрации - нет. Читайте законы.
    Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. (п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

- - - Добавлено - - -

Я имел ввиду ФЗ "Об Актах гражданского состояния"
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Вот это я имел ввиду - не просто уехать, а переехать, прописаться. Причем не вставать на в/учет в промежуточном ВК.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Бесполезно это все, замена не поможет, потому что твои данные попадают в ОВД, паспортный стол, военкомат присылает повестку на замену ВБ, как только произошла смена фамилии. Есть база темм более общая, полицейскай, фэйсовская, скрыть свое прошлое не получиться.

- - - Добавлено - - -

Если даже прокатит, но при поступлении на гос.службу, личность человека так прошерстят, и прошлое тем более, а тем более замена Ф.И.О., еще очень активно интересоваться почему ты сменил фамилию и отчество, потому что это не просто так.
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Когда все это вскроется - служба уже пройдет, а военник будет с нормальной статьей.

Маршал
    Поблагодарить
    695

Цитата Сообщение от Симпсон Посмотреть сообщение
    Когда все это вскроется - служба уже пройдет, а военник будет с нормальной статьей.
    я вот честно пгнять не могу его ситуацию, он что комиссован?

- - - Добавлено - - -

Ну если комиссован по такой статье то это плохо, и никакая смена фамилиии и отчества не поможет, добиваться отмены статьи надо в суде а не этими методами и слушать таких знакомых надо поменьше.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Нет ну прошлое пусть копают. Но откуда ОВД узнает что я 2 раз служил?? мне главное отслужить что бы военкомат не угадал ничего. я ведь могу изменить ФИО и прийти встать там на учет не думаю что там что то поймут просто сказать что не стоял на нем ни когда, я думаю врядле они сильно разбераться станут, у них тем болие план и лишняя палка им на руку мне кажется, не так ли?

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права