Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

письмо командиру части

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию письмо командиру части

Подскажите как правильно написать письмо командиру части чтоб сыну дали краткосрочный отпуск по семейным обстоятельствам?

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: письмо командиру части

autosport50@mail.ru, Официальное обращение
    Командиру воинской части
    36029

от _____________________

"____" ____________20___года

В соответствии с п.10 ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" прошу Вас предоставить ИВАНОВУ Ивану Ивановичу отпуск по личным обстоятельствам в связи с ..... (указывается основание необходимости присутствия военнослужащего в семье)

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Подпись Фамилия, инициалы
    Как правило, такой рапорт подаёт сам военнослужащий имея на то основание для обращения. И в строевой части наверняка имеется образец; это армия, здесь всё продумано.
    Последний раз редактировалось seys; 01.12.2013 в 00:56.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

А сын по призыву служит или по контракту?
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Разница в том, что если по контракту - достаточно рапорта по команде от самого военнослужащего, по прибытию из отпуска в отдел кадров (строевую часть) предоставляются документы, подтверждающие законность оформления отпуска.
    Чтобы отпуск по личным обстоятельствам предоставили военнослужащему по призыву необходимо прибыть в военкомат и оформить там телеграмму для вызова срочника в отпуск. Причем документы, подтверждающие законность отпуска, необходимо предоставить военкому.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    autosport50@mail.ru, Официальное обращение

Как правило, такой рапорт подаёт сам военнослужащий имея на то основание для обращения. И в строевой части наверняка имеется образец; это армия, здесь всё продумано.
    спасибо за помощь.Но не всё так просто.нам нужен отпуск, чтобы состоялась роспись с его девушкой .так как она беременна.И срок у неё уже большой.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Записей в дневнике
    1

Вызывайте в отпуск в связи с рождением ребенка, пока будет в отпуске - распишутся. В часть привезет уже и св-во о рождении ребенка, и св-во о рег. брака. Далеко от дома служит?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Сами из Саратовской обл. .а служит в Брянске.

Ваши права