Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Как поступить?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Как поступить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 16 лет встал на учет, но у меня обнаружилось плоскостопие. По направлению ВК я прошел обследование в своей поликлинике и получил рентгеновский снимок с надписью "Плоскостопие 2 категории". Отдав снимок в ВК я получил приписное с категорией "B" ограничено годен. С тех пор в ВК я не появлялся, сейчас мне 22 года. Приходили повестки в почтовый ящик, но я на них не реагировал. А сегодня пришла женщина в гражданском и выдала мне повестку для прохождения медицинского освидетельствования, которую я по глупости подписал. Явиться нужно через неделю.
    Год назад проходил обследование для работы и врач сказал мне, что у меня еще и сколиоз, но не сказал какой степени.
    В армии служить не хочу.

Вопрос: Как мне поступить в данной ситуации? Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК? Какую силу имеет категория в приписном?

Спасибо.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Цитата Сообщение от Minotavr Посмотреть сообщение
    Как мне поступить в данной ситуации? Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК?
    До явки в военкомат необходимо пройти обследование с целью выявления непризывных заболеваний, делая упор на уже выявленные плоскостопие и сколиоз. В случае наличия непризывного заболевания заранее подать заявление на имя председателя призывной комиссии с просьбой направить на дополнительное медицинское обследование для уточнения имеющегося диагноза. И придерживаться этой позиции при прохождении призывных мероприятий.
    Какую силу имеет категория в приписном?
    Это категория годности, определенная при первоначальной постановке на воинский учет. В связи с достижением совершеннолетия категория годности Вам будет определена заново.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Как поступить?

Пройти какое нибудь обследование перед походом в ВК?
    Необходимо сделать рентгеновские снимки стоп под нагрузкой и рентген позвоночника (стоя и лежа) и с этими снимками и ксерокопиями заключения рентгенолога (еще желательно заключение врача ортопеда (хирурга, травматолога)) идти в ВК и при прохождении мед.освидетельствования предъявить врачу хирургу вместе с жалобами на боли в стопах и позвоночнике.

Какую силу имеет категория в приписном?
    Практически никакую,т.к. при призыве заново определяют категорию годности.

Ваши права