Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Годен ли я? МРТ шеи, спины, поясницы.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Годен ли я? МРТ шеи, спины, поясницы.

Здравствуйте.
    Хотел бы узнать годен ли я к службе с такими диагнозами?
    Скоро заканчивается отсрочка, хотел бы подготовиться...

МРТ

Шейный отдел позвоночника:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях лордоз выпрямлен.
    Высота межпозвонковых дисков С2-С5 снижена, сигналы от дисков С2-С6 по Т2 неравномерно снижены.
    Задних грыж и протрузий дисков не определяется.
    Просвет позвоночного канала не сужен, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга тел позвонков не изменен.
    В поле зрения сужение просвета левой позвоночной артерии.
    Заключение:
    МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Сужение просвета левой позвоночной артерии.

Грудной отдел позвоночника:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях .кифоз сохранен.
    Высота тел позвонков не снижена.
    Высота межпозвонковых дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 сохранены.
    Дорзальных грыж и протрузий дисков на уровнях исследования не выявлено.
    Грыжи Шморля в телах Тh6-Тh12 позвонков.
    Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, МР сигнал от тел позвонков не изменен.
    Заключение:
    МР картина дегенератийно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

Поясничный отдел позвоночника:
    На СКТ пояснично- крестцового отдела позвоночника в стандартных режимах с шириной скана 1,25 мм и 0,625 мм определяется: Поясничный лордоз сглажен. При бесконтрастном исследовании участков деструкции, зон с патологической денситометрической плотностью в осмотренных костях скелета не выявлено. Высота тел позвонков, переднезадние размеры не изменены. Неравномерно снижена высота межпозвонковых дисков, субхондральный склероз замыкательных пластинок позвонков. Минимальные протрузии дисков в сегментах L2-L3-L4 -L5 кзади до 3 мм без признаков воздействия на корешки и дуральный мешок . Уплотнены суставные поверхности дугоотросчатых суставов, суставные щели равномерно сужены в нижнепоясничных сегментах. В просвете позвоночного канала образований патологической денситометрической плотности не выявлено; просвет канала не сужен. Паравертебральные ткани не изменены. Суставные щели крестцово-подвздошных сочленений равномерные, легкий субхондральный склероз суставных поверхностей.
    Заключение:
    Дистрофические изменения в поясничном отделе позвоночника в форме остеохондроза, спондилоартроза I ст. Протрузии дисков без признаков невральной компрессии .

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,810 сообщениях

По умолчанию Re: Годен ли я? МРТ шеи, спины, поясницы.

годен ли я к службе с такими диагнозами????----да, признают годным!!!

Ваши права