Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Городской военкомат пытался вручить боевую повестку

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Городской военкомат пытался вручить боевую повестку

Здравствуйте, ситуация такова:
    - прошел комиссию в ГВК, на основание прошлогодних обследований признали годным по статье 42 "Г" Б-4 (отказавшись принимать во внимание результаты свежих обследований пройденных по направлению ГВК)
    - вручили боевую повестку на 18.11.13г.
    - 14.11.13 подал в суд по не согласию с решением ВВК, суд назначили на 20.11.13
    - суд не принял во внимание доказательства и ходатайства и оставил иск без удволетворения.
    - сегодня (28.11.13) позвонили с военкомата попросили прийти для уточнения некоторых вопросов, я подошел там спросили подал ли я аппиляцию в верховный суд?
    на что я ответил, что решение суда еще не изготовили и не наступил отсчет времени на обжалование решение (30 дней если не ошибаюсь)
    - после чего председатель призывной комиссии заявила, что они давали мне отсрочку на обжалование на 10 дней и пытались вручить боевую повестку на 02.12.13
    ссылаясь на то, что я на буду ожидать вступление решения суда в законную силу на призывном пункте.

Вопрос законно ли их действие? И какие последствия могут быть за то, что я отказался подписывать повестку?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Городской военкомат пытался вручить боевую повестку

День добрый. Ваши контрагенты действительно немного отстали от жизни: 10-тидневный срок подачи кассационной жалобы действовал в предыдущей редакции ГПК РФ. В настоящее время у Вас есть 30 дней на подачу апелляции. Вы правы. Однако повестку следовало получить, после чего обжаловать действия ОВК по вручению Вам повестки в том же суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

ну я открыто заявил, что их действия не правомерны, и призывая меня второго декабря на сборный пункт они нарушают мое право на обжалование, после чего отказался получать повестку, для меня могут быть последствия в виде возбуждения уд по факту уклонения? или же даже если это произойдет то я могу это обжаловать встречным иском по факту нарушения моих гражданских прав?

- - - Добавлено - - -

у Вас на баннере написано "помощь призывникам по всей России" я хотел бы еще уточнить какие виды помощи Вы оказываете дистанционно?
    Просто у нас в Якутии нету хороших юристов по делам призывников, и уже 2 попытки обжалования в суде не были успешны, суд остался на стороне Военкомата, по моему мнению, из-за не верно составленных исков.
    Может быть есть возможность с Вами проработать эти вопросы?
    Заранее благодарен

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

Цитата Сообщение от monstre Посмотреть сообщение
    ну я открыто заявил, что их действия не правомерны, и призывая меня второго декабря на сборный пункт они нарушают мое право на обжалование, после чего отказался получать повестку, для меня могут быть последствия в виде возбуждения уд по факту уклонения? или же даже если это произойдет то я могу это обжаловать встречным иском по факту нарушения моих гражданских прав?

- - - Добавлено - - -

у Вас на баннере написано "помощь призывникам по всей России" я хотел бы еще уточнить какие виды помощи Вы оказываете дистанционно?
    Просто у нас в Якутии нету хороших юристов по делам призывников, и уже 2 попытки обжалования в суде не были успешны, суд остался на стороне Военкомата, по моему мнению, из-за не верно составленных исков.
    Может быть есть возможность с Вами проработать эти вопросы?
    Заранее благодарен
    Здравствуйте.
    Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" выполнение решения призывной комиссии (в Вашем случае о призыве Вас на воен. службу) приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    Решение же суда вступает в законную силу согласно п. 1 ст. 209 и п. 2 ст. 321 ГПК РФ по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Рядовой

Поблагодарить
    1

и последний вопрос:
    - во время судебного разбирательства закончится призыв, то при начале следующего меня могут признать сразу годным к военной службе? или же обязаны провести новое освидетельствование на призывной комиссии?

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 126 раз(а) в 124 сообщениях

и последний вопрос:
    - во время судебного разбирательства закончится призыв, то при начале следующего меня могут признать сразу годным к военной службе? или же обязаны провести новое освидетельствование на призывной комиссии?
    В следующем призыве все мероприятия, связанные с призывом (мед. освидетельствование и заседание ПК) будут проводится повторно. Принятие решения на заседании призывной комиссии в весенний призыв 2014 года в отношении Вас на основании результатов мед. освидетельствования в осеннем призыве будет являться незаконным

Рядовой

Поблагодарить
    1

даже если мне вручили боевую повестку?
    и даже уже отметили часть в личном деле для прохождения службы?
    Последний раз редактировалось monstre; 29.11.2013 в 02:34.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Добрый день,

даже если мне вручили боевую повестку?
    и даже уже отметили часть в личном деле для прохождения службы?
    В следующем году данное решение будет отменено как нереализованное
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права