Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ст. 21.5 КОАП

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ст. 21.5 КОАП

Здравствуйте, получил с военкомата уведомление о том, что в отношении меня будет возбуждено дело по ст. 21.5 КОАП. Суть вопроса в том, что повестки под роспись я не получал, могут ли в этом случае сфабриковать дело? Какие меры предпринять, чтобы избежать административной ответственности?

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: ст. 21.5 КОАП

Здравствуйте!
    Вам надо не про административную ответственность беспокоиться, а про возможность принудительного доставление силами полиции в военкомат на призывные мероприятия.
    Какие меры предпринять, чтобы избежать административной ответственности?
    Внимательно смотреть, что подписывать дадут. Никаких повесток "задним числом". Но скорее всего ничего не будет и Вас направят на мед. освидетельствование, т.е. начнут проводить призывные мероприятия.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 52 сообщениях

Цитата Сообщение от ЛиаХим Посмотреть сообщение
    Но скорее всего ничего не будет и Вас направят на мед. освидетельствование, т.е. начнут проводить призывные мероприятия.
    Что незаконно.

Цитата Сообщение от aspirant2 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса в том, что повестки под роспись я не получал, могут ли в этом случае сфабриковать дело
    Вы скрываетесь от военкомата? Стоите на воинском учете по месту жительства? Или проживаете не по месту постановки на воинский учет?

Рядовой

Поблагодарить
    1

От военкомата не скрываюсь. На воинском учете состою, проживаю по месту регистрации. До 15 ноября этого года, являлся аспирантом с законной отсрочкой, сейчас получил письмо с военкомата с уведомлением и новой повесткой. Возмутил тот факт, что в уведомлении пишут, что якобы неоднократно вызывали меня и мне грозит 21.5. КОАП. Это не правда, так как повесток я действительно не получал. В них не расписывался. Сейчас я работаю в ВУЗе, являюсь пед.работником и полагаю что в соответствии с законом ("в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.статья 25 «Сроки призыва граждан на военную службу», п.1. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ»" ) вызов меня на мед.освидетельствование не законен. Военкомат уведомлял, что я являюсь пед.работником,отдав им заявление с приложением справки и копией трудовой. Хочу себя подстраховать от возможных провокаций со стороны ВК и полиции.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата Сообщение от aspirant2 Посмотреть сообщение
    Военкомат уведомлял, что я являюсь пед.работником,отдав им заявление с приложением справки и копией трудовой
    aspirant2, только уведомляли? Лично на заседании призывной комиссии присутствовали?

Рядовой

Поблагодарить
    1

только уведомлял (есть мой экземпляр заявления с печатью и вх.номером). Мед.освидетельствование не проходил. На заседание ПК не вызывали.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

Ранее я тоже работал в вузе - методистом. А кто такой педагогический работник?

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Перечень должностей педагогических работников образовательных учреждений можно посмотреть здесь.
    aspirant2, если Ваша должность входит в перечень, оснований для проведения осенью/зимой в отношении Вас действительно нет. Однако советую ознакомиться со ст. 21.5 КоАП РФ для уверенности, что оснований для наложения административного наказания нет.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Цитата Сообщение от Mikhail91 Посмотреть сообщение
    Что незаконно.
    Не стоит столь категорично думать. Всё абсолютно законно, просто вручат повестку на сей день и на сей час. И спасибо надо сказать пресловутой фразе "как правило" в части сроков вручения повесток.
    И можно сколь угодно долго оспаривать, что "забыли административку рассмотреть". К сути глобальной это уже отношение мало имеет.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    158

ну только если в этот же день вручат повестку на этот же день

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права