Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Уведомление о направлении материалов личного дела в полицию.

Рядовой

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Уведомление о направлении материалов личного дела в полицию.

Добрый день!
    Сегодня в ящик положили бумажку в которой написано, что я не явился по повестке (никаких бумажек не подписывал, приходили только конвертики по почте). В самой бумажке сказано, что если я аж прям завтра не приду в военкомат, они направят дело в полицию. Правильно ли я понимаю, что эта бумажка всего лишь для запугивания и основания для возбуждения дела у полиции нет? Живу по прописке, повесток не подписывал, сотрудникам военкомата дверей не открывал и никак с ними не контактировал.
    Заранее спасибо за ответ!

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Уведомление о направлении материалов личного дела в полицию.

Цитата Сообщение от Kalach Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что эта бумажка всего лишь для запугивания и основания для возбуждения дела у полиции нет
    Kalach, как же еще сотрудникам военкомата вручить Вам повестку, коль Вы в военкомате не появляетесь и дверь незнакомцам не открываете? В случае отсутствия лично подписанных повесток, по которым Вы не явились, оснований для возбуждения уголовного дела об уклонении нет. Однако подобные действия четко показывают усиление со стороны военкомата интереса к Вам. Вручение повестки в таком случаем становится делом времени. Подумайте об имеющихся у Вас законных основаниях для отсрочки или освобождения от призыва.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталия Максимова за это полезное сообщение:

Kalach (26.11.2013)

Ваши права