Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Незаконное проникновение в дом; применение силы

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Незаконное проникновение в дом; применение силы

Доброго времени суток!

В декабре был отчислен из университета в городе Санкт-Петербург, прописан был там же, на постоянной основе. После отчисления уехал на Дальний Восток, на Чукотку и в январе уже получил там постоянную прописку. Сразу же пошел в военкомат, чтобы встать на учет, на что председатель ответила нехотя, что могу гулять пока не придет повестка в Питер, я попытался ее переубедить, но видимо из за своей лени она меня проигнорировала.

Когда начались повестки, а это с августа месяца, меня не было в стране. В ноябре я вновь вернулся на Чукотку, и пошел в военкомат. За три недели прошел городскую и окружную медкомисси, по результатам которых была присвоена категория В и зачисление в запас. Через две недели ожидаю вручения военного билета. Все это время настойчиво, приходили повестки на Питерский адрес, к отцу однажды приходили вручить лично, но были проинформированы, что я тут не прописан и не живу, а так же, где я нахожусь.

Но стало только хуже, стали приходить смс, и злостные письма о том, что на меня будет заведено уголовное дело. В местном военкомате сказали что это не важно, ведь на учете я стою здесь.

25 ноября, около 16:00 в дом моего отца (с его слов) позвонили три человека, двое из них были в форме, он открыл дверь и третий вломился, оттолкнув отца, прямо в зал с криками "НАМ НУЖЕН Евгений Павлович Н,", двое в форме остались в корридоре. Отец сказал что я здесь не живу и не прописан, но мужчину это не остановило и он отправился в спальную комнату, на что отец, человек военный, силой вытолкнул его из квартиры, как я онял пришлось его ударить и сам получил в лоб, но из квартиры всех трех выгнал. Сотрудники не представились, не предъявили ордера или постановления и также тайно скрылись.

ПОДСКАЖИТЕ! Как быть, куда и как обращаться в этом случае и насколько правомерными были действия сотрудников неизвестной структуры.
    За раннее спасибо за ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

По умолчанию Re: Незаконное проникновение в дом; применение силы

Евгений Павлович Н., Подобного не произошло бы, если отдел ВК Чукотки своевременно выполнил бы свои обязанности, - направил запрос в отдел ВК СПб для пересылки личного дела призывника.
    Как быть, куда и как обращаться
    Поскольку собственником жилья является Ваш отец, а не Вы, то и обращение в районную прокуратуру; а также заявление в отделение полиции по месту жительства должен подавать он. При известных данных о сотрудниках (фамилия, должность) можно обратиться в суд.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

По умолчанию Re: Незаконное проникновение в дом; применение силы

Ваш отец может обратиться с жалобой в правоохранительные органы с требованием провести проверку по данному факту.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права