Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Кто прошёл все медкомиссии и получил категорию "В", все сюда, вопрос у нас будет один!

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Кто прошёл все медкомиссии и получил категорию "В", все сюда, вопрос у нас будет один!

Здравствуйте! 6 дней назад, т.е. 20 ноября был на окружной комиссии, утвердили категорию В (у меня псориаз). Сказали военник будет весной. И вот сколько я почитал отзывов и на вашем сайте и на других форумах, что даже после слов : - "военник будет весной", все же присылали повестки весной на очередную мед комиссию и начиналось всё по новой.... А теперь вопрос:
    1. Когда можно в моей ситуации пойти в военкомат и запросить документ о подтверждении перевода меня в запас?? (как он полностью звучит и что в нем писать, огромная просьба уточнить)
    2. И почему именно весной должны выдать, когда это должно быть всё оформлено по закону??
    3. И не обозлит ли "военкоматчиков" этакая моя прыть, проще говоря может идти не стоит, а дождаться весны? (но всё же хочется спасть спокойно, и знать финал этой истории заранее)
    Спасибо заранее за ответы...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Кто прошёл все медкомиссии и получил категорию "В", все сюда, вопрос у нас будет один!

Цитата Сообщение от kuznetcov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! 6 дней назад, т.е. 20 ноября был на окружной комиссии, утвердили категорию В (у меня псориаз). Сказали военник будет весной. И вот сколько я почитал отзывов и на вашем сайте и на других форумах, что даже после слов : - "военник будет весной", все же присылали повестки весной на очередную мед комиссию и начиналось всё по новой.... А теперь вопрос:
    1. Когда можно в моей ситуации пойти в военкомат и запросить документ о подтверждении перевода меня в запас?? (как он полностью звучит и что в нем писать, огромная просьба уточнить)
    2. И почему именно весной должны выдать, когда это должно быть всё оформлено по закону??
    3. И не обозлит ли "военкоматчиков" этакая моя прыть, проще говоря может идти не стоит, а дождаться весны? (но всё же хочется спасть спокойно, и знать финал этой истории заранее)
    Спасибо заранее за ответы...
    Добрый день.
    1. Вам необходимо запросить копию решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас. Это можно сделать, написав в свободной форме заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о выдаче копии решения призывной комиссии, принятого в отношении Вас 20 ноября 2013 года. Когда Вы получите Выписку из решения, в ней должны быть указаны дата принятия решения, категория годности к военной службе и основание для принятия решения (как правило, статья Расписания болезней, по которой Вы были освидетельствованы).
    2. Согласно Приказу Министра Обороны №400, выдача выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией субъекта Федерации, но на практике эти сроки не соблюдаются, поскольку в процессе оформления военного билета нужно соблюсти множество формальностей - начиная от пересылки личного дела с ПК субъекта обратно в районный военкомат и заканчивая сбором документов для оформления военного билета.
    3. Копию решения призывной комиссии рекомендую запросить сейчас. Это ничем Вам не угрожает.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил А. Шапкин за это полезное сообщение:

kuznetcov (26.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Кто прошёл все медкомиссии и получил категорию "В", все сюда, вопрос у нас будет один!

Цитата Сообщение от А. Шапкин Посмотреть сообщение
    3. Копию решения призывной комиссии рекомендую запросить сейчас. Это ничем Вам не угрожает.
    Т.е. можно идти прям сегодня и писать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? Они там помогут мне написать его, ну образец предоставят?? И через сколько надо ждать от них ответа?

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Цитата Сообщение от kuznetcov Посмотреть сообщение
    Т.е. можно идти прям сегодня и писать заявление о выдаче копии решения призывной комиссии? Они там помогут мне написать его, ну образец предоставят?? И через сколько надо ждать от них ответа?
    Добрый день, можете подать заявление уже сейчас. Помогать они наврятли Вам будут)))обычно в военкомате на стендах висят образцы заявлений такого рода, а еще на нашем сайте в разделе "полезное" можете найти любые заявления! Или, как Вам было сказано выше, пишите заявление в свободной форме.
    По общему правилу, срок рассмотрения любых заявлений - 1 мес. Однако на практике копию решения призывной комиссии готовят от 1 до 5 дней.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили Гаврилова Ксения за это полезное сообщение:

kuznetcov (26.11.2013), slavaved7 (26.11.2013)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Добрый день, можете подать заявление уже сейчас. Помогать они наврятли Вам будут)))обычно в военкомате на стендах висят образцы заявлений такого рода, а еще на нашем сайте в разделе "полезное" можете найти любые заявления! Или, как Вам было сказано выше, пишите заявление в свободной форме.
    По общему правилу, срок рассмотрения любых заявлений - 1 мес. Однако на практике копию решения призывной комиссии готовят от 1 до 5 дней.
    И заключительный вопрос:
    Копию решения призывной комиссии, которую они мне предоставят, в которой будет указанно что я допустим переведен в запас, это и будет финальное решение и больше никто и ничто его не изменит, или всё же какие нибудь выше стоящие комиссии могут повлиять еще??

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,872 раз(а) в 1,862 сообщениях

Окончательное решение-это решение призывной комиссии субъекта

Ваши права