Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Права другого государства!

Ефрейтор

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Права другого государства!

Здравствуйте! Подскажите забирают в армию а права украинские старого образца! Менять не успеваю! Смогу ли я быть водителем????

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Права другого государства!

В настоящее время в России действуют две формы бланков водительских удостоверений:
    Национальное водительское удостоверение (образец № 1) в форме бумажного заламинированного бланка (в народе «старые») (выдаются там, где отсутствуют автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).
    Национальное водительское удостоверение (образец № 2) в форме пластиковой карточки светло-розового цвета размером 5,4 x 8,6 см (в народе «новые») (выдаются теми подразделениями ГИБДД, где имеются автоматизированные системы изготовления водительских удостоверений).
    Во многих регионах выдача уже не производится.
    Новое водительское удостоверение:
    С 1 марта 2011 года в России началась выдача водительских удостоверений нового образца. Старые будут продолжать действовать до конца указанного в них срока.
    Вам необходимо поменять водительское удостоверение старого образца, тем более оно выдано другим государством.

3. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

@kim (26.11.2013)

Ефрейтор

Поблагодарить
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я знаю что их надо поменять! Но я уже не успею! То есть я не смогу водить автомобиль в армии???

Подполковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 312 раз(а) в 263 сообщениях

В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
    Но никто тебе точно не скажет, сможешь ли ты быть водителем в армии или нет, за исключением командиров в части, в которой будешь проходить службу.

6. Этот пользователь поблагодарил ~LD~ за это полезное сообщение:

@kim (27.11.2013)

Ваши права