Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

перевод


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию перевод

    Здравствуйте! служу в Севастополе, на корабле, третий контракт! пришло указание что надо отправить 6 человек для прохождения службы в морской пехоте так как там сформировали новый батальон а людей нет! дали направление на ВВК на пригодность к службе в морской пехоте и в приказном порядке проходить и отправляться служить туда! часть пехоты находится в России в темрюке! прошу разъяснить мне правомерны ли действия командования отправлять меня туда без моего согласия? и если нет то как это обжаловать? и какие меры можно принять? возраст у меня 32 года! пишу со странички сослуживца!
    Последний раз редактировалось lexa71; 25.11.2013 в 21:56.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    Перевод военнослужащего без его согласия допускается только в случае назначения на равнозначную воинскую должность, смотри статью 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
    А с учётом особенностей нового подразделения ещё и при наличии заключения ВВК о соответствии состояния здоровья соответствующей специальности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    то есть если в морской пехоте на 2 - й тарифный разряд меня переведут с корабля без моего согласия? я правильно понял? но в новой часть нет такой должности по ВУСу! или это не важно?

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    могу ли я уволится по причине не желания переводиться в другую часть и переезжать?

  5. #5
    Полковник
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,362
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 552 раз(а) в 548 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    lexa71, нет не можете, т.к. закон не содержит такого основания. Закон предусматривает расторжение контракта в связи с не соблюдением условий контракта с вашей стороны или со стороны МО РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    Соотношение воинских должностей осуществляется по должностному окладу и предусмотренной для данной должности воинскому званию. В случае не совпадения ВУС, предусмотрено в преддверии назначения на новую должность проведение переподготовки по соответствующей ВУС (статья 11 Положения о порядке прохождения военной службы).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    отправляют в приказном порядке! тариф 2-й вус совсем другой! заключение ввк не дождались сказали что все равно! у меня гипертония и я не годен к морской пехоте лежу в госпитале для подтверждения диагноза! а документы уже подали и приказ вышел что бы служить в МП! подскажите как быть в такой ситуации!

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: перевод

    В случае назначения на воинскую должность без вашего согласия с другим тарифным разрядом и при наличии заключения ВВК о непригодности Вас к Морской пехоте, Вы вправе оспорить приказ о назначении на воинскую должность в суд с учётом положений статьи 256 ГПК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    lexa71 (22.12.2013)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru